通知公告

关于第九届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛安庆师范大学校内选拔赛相关情况公示

发布单位:   发布日期:2018-09-25

9月20日,我校举办第九届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛校内选拔赛,全校共有60名选手参加了本次选拔赛。现将相关情况公示如下:

一、比赛结果:

参赛组别

姓名

学号

专业

年级

比赛学科

排名

语文组

丁灿

010116001

汉语言文学

大三

高中语文

1

汪娜

100915024

小学教育

大四

小学语文

2

邰文璐

100915028

小学教育

大四

小学语文

3

陈鑫

010116028

汉语言文学

大三

高中语文

4

魏振然

010117045

汉语言文学

大二

高中语文

5

陶静

010116081

汉语言文学

大三

初中语文

5

秦雨

010116124

汉语言文学

大三

高中语文

7

张晨曦

010116152

汉语言文学

大三

高中语文

8

孙影

100916111

小学教育

大三

小学语文

9

丁雨琛

010116136

汉语言文学

大三

高中语文

9

盛传杰

010116041

汉语言文学

大三

高中语文

11

数学组

许明会

060116112

数学与应用数学

大三

高中数学

1

陶晓莉

060115194

数学与应用数学

大四

初中数学

2

陈雷

060116029

数学与应用数学

大三

初中数学

3

吕静

060116164

数学与应用数学

大三

初中数学

4

窦雯慧

060116049

数学与应用数学

大三

高中数学

5

李思凡

060115070

数学与应用数学

大四

初中数学

6

李小倩

060115124

数学与应用数学

大四

高中数学

7

王冉

060116153

数学与应用数学

大三

高中数学

8

陈蕊

060116085

数学与应用数学

大三

初中数学

9

英语组

丁继达

020116061

英语

大三

初中英语

1

韩超

020116060

英语

大三

初中英语

2

黄鼎阳

020116059

英语

大三

初中英语

3

包琳瑄

020116005

英语

大三

高中英语

4

周诗卿

020115022

英语

大四

初中英语

5

刘卉

020116067

英语

大三

初中英语

6

李文静

020116047

英语

大三

初中英语

7

综合一

沙浩冬

040116026

历史学

大三

高中历史

1

杨静

170216028

地理科学

大三

高中地理

2

程慧慧

140116046

思想政治教育

大三

高中政治

3

参赛组别

姓名

学号

专业

年级

比赛学科

排名

综合一

程彩乐

140117079

思想政治教育

大二

高中政治

4

吴艳

170216017

地理科学

大三

高中地理

5

应正琪

170216020

地理科学

大三

高中地理

6

陈洋洋

040115029

历史学

大四

高中历史

6

刘芸

040115009

历史学

大四

高中历史

8

综合二

潘健云

080117049

物理学

大二

初中物理

1

焦梦琦

160115116

化学

大四

高中化学

2

陈姝雨

080116025

物理学

大三

初中物理

3

吴思欣

160115054

化学

大四

高中化学

4

陈雨萱

120116029

生物科学

大三

高中生物

5

潘婷

080117050

物理学

大二

初中物理

6

刘冰雪

190115006

化学

大四

高中化学

7

张怡娟

120116018

生物科学

大三

高中生物

8

曹振楸

120117073

生物科学

大二

高中生物

9

综合三

孙斯航

050116059

美术学

大三

初中美术

1

王茜

050116003

美术学

大三

初中美术

2

胡康康

110115059

体育教育

大四

初中体育

3

袁荪

180116110

音乐学

大三

初中音乐

4

陆伟

110116018

体育教育

大三

初中体育

5

彭知

110116077

体育教育

大三

初中体育

6

柯清华

180115055

音乐学

大四

初中音乐

7

庞梦楠

050416043

美术学

大三

初中美术

8

邓必玥

180115068

音乐学

大四

初中音乐

9

学前组

赵宏玲

101317032

学前教育

大二

学前教育

1

刁文玲

100615081

学前教育

大四

学前教育

2

李猛

100615097

学前教育

大四

学前教育

3

彭呈芳

100615115

学前教育

大四

学前教育

4

王娜娜

100616005

学前教育

大三

学前教育

5

王姜

100616004

学前教育

大三

学前教育

6

胡乐乐

100615069

学前教育

大四

学前教育

7

二、省赛选手推荐:

根据安徽省高等学校师范生教学技能竞赛组委会规定,大学可以推荐11名选手参加省赛,其中语文、数学、外语、学前各2名;综合一、综合二、综合三各1名。

综上,我校拟推荐文学院丁灿,数学与计算科学学院许明会、陶晓莉,外国语学院丁继达、韩超,人文与社会学院沙浩冬,物理与电气工程学院潘健云,美术学院孙斯航和教师教育学院汪娜、赵宏玲、刁文玲等11名同学参加第九届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛。

特此公告

 

 

 

教师教育学院(教师教育中心)

2018年9月25日

 

版权所有- 中福在线连环夺宝:安庆师范大学    

皖ICP备16009723号   皖公网安备 3408032000105号 

菱湖校区:安徽安庆菱湖南路128号  邮编:246011

龙山校区:安徽安庆集贤北路1318号  邮编:246133

友情链接:6030   29469   33240   42205   24404   29209   29907   46920   79541   30903   14742   46074   48820   90338   52236   40845   50384   16868   43904   5195