实践教学奖

安庆师范学院2008年度实践教学成果指导奖获奖情况统计表

发布单位:   发布日期:2017-09-22

单位

获奖内容

获奖级别

指导教师

获奖学生

举办单位

备注

1

团 委

全国大学生第二届艺术展演活动

声乐节目艺术表演类三等奖

杨 瑾、江丽娜

迟晨等

教育部

2

团 委

全国大学生第二届艺术展演活动

三等奖

江时发

彭玉莅

教育部

3

团 委

全国大学生第二届艺术展演活动

二等奖

马 俊、韩建华、詹文法

唐克凤、徐 涛、陆 凯

教育部

4

团 委

2008年全国暑期大学生志愿者“三下乡”社会实践

先进集体

戴卫义、刘 燕、朱新华、许俊杰

狄倩如等

教育部、团中央等

5

团 委

奥运会美术作品展版画

永久收藏优秀奖

陈 可

张时麟

文化部、国际奥委会

6

教育学院

安徽省第二届大学生艺术展演活动

DV作品类二等奖

韩建华、马 俊、文继奎

沐 玲、路向荣、张 湾

安徽省教育厅

7

文学院

安徽省大学生“自立自强 励志成才 报效祖国”演讲比赛

三等奖

吴春平 徐晓宁 邹 斌

王 上

安徽省教育厅

8

文学院

第三届“挑战杯”合锻集团安徽省大学生创业计划竞赛

二等奖

蔡洞峰

陈 希

团省委、安徽省教育厅等

9

文学院

2008年安徽省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动

先进集体

邹斌

徐呈江等

中共安徽省委宣传部、安徽省教育厅、共青团安徽省委员会

10

文学院

2008年安徽省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动

优秀调研论文一等奖

吴毅安、邹斌

柳 烨

11

物理与电气工程学院

安徽省第三届大学生电子设计大赛

三等奖

江善和、郑江云

贺志明、田宝国、吴茂盛

安徽省教育厅

12

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

舞蹈类二等奖

姜敬生

宋玲玲等20人

安徽省教育厅

13

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

器乐类二等奖

王忠军、杨飞虎

王 娟

安徽省教育厅

14

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

话剧类二等奖

张忠言

江 伟等

安徽省教育厅

15

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

大合唱类二等奖

马 良

何宇飞等45人

安徽省教育厅

16

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

声乐类三等奖

杨 瑾

孙明兰等4人

安徽省教育厅

20

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

舞蹈类二等奖

刘宏军

李光明等20人

安徽省教育厅

21

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

绘画类二等奖

王立民

徐 阳

安徽省教育厅

22

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

绘画类二等奖

陈 可

汪莎莎、江 莉

安徽省教育厅

23

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

绘画类三等奖

沈敬山

李 芳

安徽省教育厅

24

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

绘画类三等奖

陈 可

张时麟

安徽省教育厅

25

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

书法类三等奖

孙永玉

肖 雨

安徽省教育厅

26

团 委

安徽省大学生第二届艺术展演活动

摄影类三等奖

申传胜

吴 聪

安徽省教育厅

27

团 委

安徽省第三届“挑战杯”创业计划竞赛

金 奖

陈书琴、李亦亮、徐志兵、刘燕杰

周加丽、张 伟、胡刘鹏等6位同学

安徽省教育厅等

28

团 委

安徽省第三届“挑战杯”创业计划竞赛

银 奖

赵 凯、魏和平、吴甘霖

熊王丹等

安徽省教育厅、团省委等

29

团 委

安徽省第三届“挑战杯”创业计划竞赛

银 奖

王 红、张毅芳

赵云鹏、陈 希、王 欢、程梁斌

安徽省教育厅、团省委等

30

团 委

安徽省第三届“挑战杯”创业计划竞赛

银 奖

江晋剑

李 盛等

安徽省教育厅、团省委等

31

团 委

安徽省第三届“挑战杯”创业计划竞赛

铜 奖

张支南

石 磊等

安徽省教育厅、团省委等

32

团 委

安徽省第三届“挑战杯”创业计划竞赛

铜 奖

张步忠

王 军等

安徽省教育厅、团省委等

33

团 委

安徽省大学生“我与奥运”演讲比赛

二等奖

刘 燕、朱新华、许俊杰

陆 凯

安徽省教育厅等

34

音乐学院

安徽省第三届高校音乐教育专业大学生基本功比赛

五项全能一等奖

马 良、杨瑾、杨飞虎

李 倩

安徽省教育厅等

35

音乐学院

安徽省第三届高校音乐教育专业大学生基本功比赛

自弹自唱第一名

杨 瑾

李 倩

安徽省教育厅等

36

音乐学院

安徽省第三届高校音乐教育专业大学生基本功比赛

五项全能二等奖

郑 琪、马 良、杨飞虎

柯桂寅

安徽省教育厅等

37

音乐学院

安徽省第三届高校音乐教育专业大学生基本功比赛

五项全能二等奖

马 良、杨 瑾、杨飞虎

陈 希

安徽省教育厅等

38

音乐学院

安徽省第三届高校音乐教育专业大学生基本功比赛

歌唱与伴奏单项第三名

杨飞虎、杨 瑾

李 倩

安徽省教育厅等

39

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区二等奖

叶仁玉

巩罗勇、操 丽、吴 飞

安徽省教育厅

40

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

丁 超

余 芳、曹 伟、武 鹏

安徽省教育厅

41

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

刘兵兵

操 宝、林王倩、吴大勇

安徽省教育厅

42

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

吴超云

代思波、陈志威、李 慧

安徽省教育厅

43

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

王拥兵

杨 洋、陈桂德、徐艳霞

安徽省教育厅

44

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区三等奖

刘冲

杨飞刚、孟丽、罗珊

安徽省教育厅

45

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

苏本跃

甘圣昊、沈 军、吴梦飞

安徽省教育厅

46

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

苏本跃

赵 塔、李盼盼、靳 波

安徽省教育厅

47

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

陈定元

阮 云、汪成曦、谢文竹

安徽省教育厅

48

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

伍代勇

王安华、丁金珠、汪 孝

安徽省教育厅

49

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

程树林

江 卯、杨振阳、孙萍萍

安徽省教育厅

50

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

彭张节

沈振亚、孟 丽、罗 珊

安徽省教育厅

版权所有- 中福在线连环夺宝:安庆师范大学    

皖ICP备16009723号   皖公网安备 3408032000105号 

菱湖校区:安徽安庆菱湖南路128号  邮编:246011

龙山校区:安徽安庆集贤北路1318号  邮编:246133

友情链接:30027   39279   37168   59250   82375   41759   32500   57770   96356   24562   77582   15425   48235   38941   26137   39881   37916   31885   21391   44972