实践教学奖

安庆师范学院2009年度实践教学成果指导奖获奖情况统计表

发布单位:   发布日期:2017-09-22

序号

院 系(单位)

奖项名称

获奖

等次

指导教师

获奖学生

活动举办单位

备注

1

招生就业处

全国职业规划大赛特等奖

特等奖

陈世庆、金文斌、朱灵群

刘 璟

教育部

2

团 委

“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

二等奖

朱士群、方锡球、江结宝、邹斌

彭洋恺、柳 烨、陈 林等

教育部、共青团中央、中国科协等

3

团 委

“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

刘光祥

宋海燕、杨 昊、郭维等

教育部、共青团中央、中国科协等

4

物理与电气工程学院

全国计算机仿真大奖赛

一等奖

江善和

蔡 波、凌 珊、范传阳

教育部高等教育司、全国计算机仿真大赛评审委员会

5

物理与电气工程学院

全国计算机仿真大奖赛

二等奖

赵闰华

方丽霞、胡跃辉、王雪琴

教育部高等教育司、全国计算机仿真大赛评审委员会

6

计算机与信息学院

全国大学生数学建模竞赛

安徽省赛区二等奖

程树林

陈 超

廖文劲

安徽省教育厅

7

计算机与信息学院

全国大学生数学建模竞赛

安徽省赛区三等奖

彭张节

余俊林

赵情恩

安徽省教育厅

8

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

全国一等奖

陈素根

赵? 旭、胡朝正、王? 丽

教育部高等教育司,工业与应用数学学会

9

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

安徽省二等奖

胡 翔

王秋实、许 艳、尤 琳

安徽省教育厅,工业与应用数学学会

10

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

刘兵兵

刘清清、张姣发、何军权

11

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

王拥兵

刘逸琼、徐成龙、蔡平梅

12

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

吴超云

阮承申、陈晓宁、林 锋

13

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

程树林

陈 超、廖文劲、夏星星

14

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

张 海

谢秀娟、刘德阳、陈保成

15

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

丁 超

罗 振、刘 炎、李滨兵

16

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

安徽省三等奖

马宗立

陈家启,王仁飞,岳美丽

17

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

伍代勇

纪 玲、蔡 俊、董纪私

18

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

伍代勇

方 坤、王 洁、汪 波

19

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

彭张节

范冰婵、赵情恩、余俊林

20

团 委

第三届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

一等奖

江巨浪、黄 忠

王 凡、李振礼、王洋等

安徽省教育厅

21

团 委

第三届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

二等奖

彭长生、张支南、张毅芳

刘 静、程梁斌、漆正伟等

团省委、安徽省教育厅等

22

团 委

第三届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

二等奖

魏和平、郑爱芳、许远、项小燕

芮辰飞、宋伟佳、王 枫等

安徽省教育厅等

23

团 委

第三届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

徐志兵、万 安

万正强、雍 正、邱 蓉等

团省委、安徽省教育厅等八家单位

24

团 委

“讯飞杯”创新创业计划大赛

三等奖

陈书琴、 徐志兵、 汪 宜

操 奕、周加丽、 吴国庆、 姚彩云

团省委、安徽省教育厅等

25

招生就业处

全省职业规划大赛金星奖

一等奖

鲍硕来、诸 园

程祥玮

安徽省教育厅

26

招生就业处

全省职业规划大赛银星奖

二等奖

刘 燕

彭洋恺

安徽省教育厅

27

学生处

2009年安徽省“自立自强、励志

成才、报效祖国”演讲比赛

一等奖

吴春平、万鹏飞、金文斌、刘 燕、徐晓宁、王 玮、陈富泉、许俊杰

刘 璟

安徽省教育厅、安徽省财政厅、团省委

28

物理与电气工程学院

安徽省第四届大学生电子设计竞赛

本科组三等奖

王 鹏、郭 玉

王 霞、程建锋、蔡珊珊

安徽省教育厅

29

音乐学院

“可爱的安徽——安徽地方音乐

作品赏析”天仙配《路遇》片段

学生戏曲组一等奖

李 萍、潘启才

张颖、钱霖

安徽省教育厅、

安徽省教育工会

30

音乐学院

“可爱的安徽——安徽地方音乐

作品赏析”黄梅戏“表花名”表演

学生戏曲组二等奖

杨 瑾、江丽娜、

李梅青

国丹、迟晨

安徽省教育厅、

中共安徽省教育工会

31

音乐学院

“可爱的安徽——安徽地方音乐

作品赏析”竹笛四重奏《女驸马》

学生器乐组二等奖

刘 蕊、马强伟

周学军、路亭、卞琪、吕杰

安徽省教育厅、中共安徽省教育工会

版权所有- 中福在线连环夺宝:安庆师范大学    

皖ICP备16009723号   皖公网安备 3408032000105号 

菱湖校区:安徽安庆菱湖南路128号  邮编:246011

龙山校区:安徽安庆集贤北路1318号  邮编:246133

友情链接:57718   22446   33504   47455   9601   13147   64332   5442   4269   6206   15768   24546   5041   72880   39734   15765   60337   45566   36139   25362