实践教学奖

安庆师范学院2011年度实践教学成果指导奖统计表

发布单位:   发布日期:2017-09-22

序号

院系

奖项名称

获奖等次

指导教师

获奖学生

活动举办单位

获奖时间

备注

1

物理与电气工程学院

安徽省第二届师范生技能大赛

一等奖

江贵生、李娟、吴兆旺

张雪玉

安徽省教育厅

2011年10月

2

安徽省第二届师范生技能大赛

三等奖

江贵生、李娟、吴兆旺

章伟

安徽省教育厅

2011年10月

3

全国计算机仿真大奖赛

二等奖

黄忠

李世虎、徐慧芬、吴文婷

教育部高教司、计算机仿真杂志社

2010年1月

4

全国大学生电子设计大赛暨安徽省第六届大学生电子设计竞赛

三等奖

杨伟、陈世军

田瑜、崔节瑞、张孟

安徽省教育厅

2011年10月

5

全国计算机仿真大奖赛

三等奖

江善和

杨世红、季益文、梅秀义

教育部高教司、计算机仿真杂志社

2010年11月

6

"威狮杯”安徽省第六届电子设计挑战杯赛

二等奖

陈世军

江锋、韩伟、屈帆、吴兵、周红燕

安徽省教育厅

2011年5月

7

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

全国一等奖

陈素根

杨宇坤、吴齐、郭长剑

教育部高等教育司、工业与应用数学学会

2011年12月

8

全国大学生数学建模竞赛

全国二等奖

王拥兵

周峰、毛可、亓鑫

教育部高等教育司、工业与应用数学学会

2011年12月

9

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区一等奖

吴超云

赵强、王茜、孙洁

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2011年11月

10

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区一等奖

胡翔

吴雨凯、梁丹丹、余俊国

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2011年11月

11

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区二等奖

伍代勇

刘红琴、汪帮磊、王子易

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2011年11月

12

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区二等奖

程树林

吴迪、余梦婷、朱克飞

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2011年11月

13

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区二等奖

戴林送

古明涛、章娟、程姣姣

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2011年11月

14

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区二等奖

丁超

戴开云、王伟、张为欢

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2011年11月

15

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区二等奖

汪志华

汪忠伟、唐晨、黄永华

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2011年11月

16

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区三等奖

刘冲

吴紫娟、孔玉好、贾仁庆

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2011年11月

17

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区三等奖

马宗立

武建健、胡珍桂、熊娟娟

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2011年11月

18

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区三等奖

宛金龙

徐良、丁娟、童广悦

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2011年11月

19

全国大学生数学建模竞赛

安徽赛区三等奖

赵玉杰

李梦路、周车荣、彭洪超

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2011年11月

20

全国大学生数学竞赛

一等奖

叶淼林

沈林生

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

21

全国大学生数学竞赛

一等奖

周其生

郑胜

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

22

全国大学生数学竞赛

一等奖

杨灿荣

古城

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

23

全国大学生数学竞赛

一等奖

余桂东

陈太平

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

24

全国大学生数学竞赛

一等奖

胡万宝

王佳佳

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

25

全国大学生数学竞赛

二等奖

范立刚

徐敏

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

26

全国大学生数学竞赛

二等奖

马宗立

谢小俊

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

27

全国大学生数学竞赛

二等奖

丁超

朱祥军

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

28

全国大学生数学竞赛

三等奖

宛金龙

丁明渲

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

29

全国大学生数学竞赛

三等奖

胡翔

丁宪功

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

30

全国大学生数学竞赛

三等奖

陈素根

吴其明

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

31

全国大学生数学竞赛

三等奖

汪志华

徐正华

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

32

全国大学生数学竞赛

三等奖

伍代勇

徐慈

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

33

全国大学生数学竞赛

三等奖

王拥兵

秦圣贤

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

34

全国大学生数学竞赛

三等奖

张海

张宝

中国数学会普及工作委员会

2011年11月

35

教育学院

《摄影构图》(高教组多媒体课件)

一等奖

马俊、文继奎

王金慧

安徽省教育厅

2011年10月

36

《人类起源和进化》(高教组多媒体课件)

一等奖

杜杉杉

朱敏、牛夜风

安徽省教育厅

2011年10月

37

《黄梅戏——泥土的芬芳》(高教组多媒体课件)

二等奖

万士全

陈洁

安徽省教育厅

2011年10月

38

《中国古代婚礼》(高教组多媒体课件)

二等奖

黄玉

毛芳、方丹

安徽省教育厅

2011年10月

39

《心理学——气质与性格》(高教组多媒体课件)

三等奖

方申荣

叶彬、石倩

安徽省教育厅

2011年10月

40

《信之物语》(DV组)

二等奖

马俊、黄警钟

梅琴、苏岑

安徽省教育厅

2011年12月

41

《风雨独秀 我们在路上》(DV组)

二等奖

韩建华、黄警钟

陈婷、严梅

安徽省教育厅

2011年12月

42

《老城遗韵》(DV组)

三等奖

徐颖、查怀志

朱瑞、胡敏

安徽省教育厅

2011年12月

43

《六尺遗韵》(DV组)

三等奖

徐颖、查怀志

黄亮、汪启军

安徽省教育厅

2011年12月

44

《青春使命》(DV组)

三等奖

徐颖、马俊

郑晓、徐文祥

安徽省教育厅

2011年12月

45

《半侧》(DV组)

三等奖

韩建华、查怀志

黄晓红、徐浩

安徽省教育厅

2011年12月

46

安徽省第二届师范生教学技能大赛

二等奖

张启树、王爱菊、黄兴帅

朱亚雲

安徽省教育厅

2011年11月

47

安徽省第二届师范生教学技能大赛

三等奖

杜杉杉

操芳

安徽省教育厅

2011年11月

48

安徽省第二届师范生教学技能大赛

三等奖

郭启华

梅烁

安徽省教育厅

2011年11月

49

计算机与信息学院

“挑战杯”大学生课外学术科技学术科技作品竞赛

省级二等奖

苏本跃

刘建新、孙剑、俞璐、宋志鹏、汪海舟

共青团中央、中国科协教育部、全国学联

2011年5月

50

第二届安徽省师范生技能大赛

省级二等奖

冯学军、张春生郑春香、钱萌

任胜男

安徽省教育厅

2011年11月

51

省第四届“自立自强、励志成才、报效祖国”演讲比赛

三等奖

肖之进,徐晓宁,许俊杰,王玮,王淑红

吴娟

安徽省教育厅

2011年6月

52

外国语学院

全国大学生英语竞赛B类

一等奖

刘春节

王燕

高等学校大学生外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

2011年5月

53

全国大学生英语竞赛C类

一等奖

查国平

王红月

高等学校大学生外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

2011年5月

54

全国大学生英语竞赛C类

一等奖

石卓义

傅之欢

高等学校大学生外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

2011年5月

55

全国大学生英语竞赛C类

一等奖

王波

夏锦湲

高等学校大学生外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

2011年5月

56

全国大学生英语竞赛C类

一等奖

王波

钱莹

高等学校大学生外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

2011年5月

57

2011年全国大学生英语竞赛(NECCS)

一等奖

张文

傅之欢

教育部高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会联合举办

2011年5月

58

2011年全国大学生英语竞赛(NECCS)

二等奖

张文

孙霖婧

教育部高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会联合举办

2011年5月

59

2011年全国大学生英语竞赛(NECCS)

三等奖

张文

吴慧慧、胡诗英

教育部高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会联合举办

2011年5月

60

第二届安徽省师范生教学技能竟赛

一等奖

王先荣

涂友丽

安徽省教育厅

2011年10月

61

第二届安徽省师范生教学技能竟赛

三等奖

王先荣

汪晶晶

安徽省教育厅

2011年10月

62

第二届安徽省师范生教学技能竟赛

三等奖

王先荣

章靖

安徽省教育厅

2011年10月

63

第二届安徽省师范生教学技能竟赛

三等奖

王先荣

杨文静

安徽省教育厅

2011年10月

64

音乐学院

安徽省“金钟奖”声乐指导奖

三等奖

杨瑾

周娜娜

安徽省文化厅、安徽省音乐家协会

2011年5月

65

人文与社会学院

全国大学生英语竞赛C类

三等奖

赵丽丽

徐广金

高等学校大学生外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

2011年5月

66

全国大学生英语竞赛C类

三等奖

赵丽丽

刘芬

高等学校大学生外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

2011年5月

67

团委

第十二届全国“挑战杯”大学生课外学术科技竞赛

一等奖

陈书琴、刘俊

王 曼、戴敏、杜新、万茹、王玉、李冠英

教育部、团中央、中国科协、全国学联

68

第十二届全国“挑战杯”大学生课外学术科技竞赛

二等奖

彭长生、黄先军

陶 主、彭欣、杨圆圆、毛舒文、崔尔婷、岳莉沙

教育部、团中央、中国科协、全国学联

69

第四届“挑战杯”省大学生课外学术科技作品竞赛优胜杯

优胜奖

刘燕、朱新华、夏斐

安徽省教育厅、团省委等

70

第四届“挑战杯”省大学生课外学术科技作品二等奖

二等奖

吴大雨

秦 兵、高恒、李遗祥、丁燕妮、高玲玲

安徽省教育厅、团省委等

71

第四届“挑战杯”省大学生课外学术科技作品二等奖

二等奖

朱庆丰、项小燕

李 桃、程晨、杨盼盼、贺笑

安徽省教育厅、团省委等

72

第四届“挑战杯”省大学生课外学术科技作品二等奖

二等奖

苏本跃

刘建新、孙剑、俞璐 、宋志鹏、汪海舟、吴青青

安徽省教育厅、团省委等

73

安徽省社会实践调研课题三等奖

三等奖

夏斐

周鹏、强坤、张静、马珍珍

安徽省教育厅、团省委等

74

安徽省社会实践优秀课题二等奖

二等奖

徐颖

计羚、胡超异、刘晓明、葛亚波

安徽省教育厅、团省委等

75

安徽省社会实践优秀课题一等奖

一等奖

黄警钟

李艳

安徽省教育厅、团省委等

76

学生处

省第四届“自立自强、励志成才、报效祖国”演讲比赛

优秀组织奖

金文斌、万鹏飞、徐晓宁

安徽省教育厅,安徽省财政厅,共青团安徽省委

2011年6月

77

省第四届“自立自强、励志成才、报效祖国”演讲比赛

一等奖

万鹏飞、刘燕、梅盈盈、汪磊

叶明亮

安徽省教育厅,安徽省财政厅,共青团安徽省委

2011年6月

78

资源环境学院

第四届全国大学生节能减排大赛

三等奖

陈书琴、李经田、徐志兵

王铸等

教育部高教司

2011年8月

79

第四届挑战杯全国大学生课外学术科技作品比赛

一等奖

陈书琴、刘俊

王曼等

教育厅、省团委

2011年5月

80

第四届全国大学生节能减排大赛

一等奖

陈书琴、张群

邹晓丽等

教育部高教司

2011年8月

81

教务处

第六届“讯飞杯”全省大学生诗文朗诵比赛

三等奖、优胜奖

唐雪莲、连飞、钱敏、何骏

王宁、王承、丁艺

安徽省教育科学研究院、安徽省语委办、安徽省普通话培训测试中心

2011年12月

82

第六届“讯飞杯”全省大学生诗文朗诵比赛

优秀组织奖

黄兴帅、连飞、何骏

王宁、王承、丁艺

安徽省教育科学研究院、安徽省语委办、安徽省普通话培训测试中心、安徽省普通话培训测试中心

2011年12月

83

安徽省第二届师范生技能大赛

优秀组织奖

教务处

安徽省教育厅

2011年11月

84

安徽省第二届师范生技能大赛

文科组团体二等奖

教务处

安徽省教育厅

2011年11月

85

文学院

安徽省第二届师范生技能大赛

一等奖

罗国全

姚美先

安徽省教育厅

2011年11月

86

安徽省第二届师范生技能大赛

三等奖

邹斌

陈巧

安徽省教育厅

2011年11月

87

安徽省第二届师范生技能大赛

三等奖

黄晶晶

戴梦溪

安徽省教育厅

2011年11月

88

招生就业处

安徽省大学生创业之星

银奖

陈世庆、郭祥、王思乐

李淑娟、袁平、刘国运、崔楠

安徽省教育厅、省人社厅、共青团安徽省委

2011年11月

89

2011全国体育教育专业基本功大赛

团体总分三等奖,运动技能团体总分三等奖,基础理论知识团体总分三等奖

周多奇、胡哲纯、吴海鸥、周玉华、林秋菊、蔡志坚、钱振宇、黄庆、孟海江、闻又文、张加军、王元刚、宣暄、王云辉、许贵泉、王思乐

潘静静、黄柳杨、洪宇航、詹九洲、倪萍、冯浩、许睿、孙运书

教育部

2011年8月

90

化学化工学院

安徽省第二届师范生技能大赛

二等奖

夏宏宇,徐汪华,汪小红

储银平

安徽省教育厅

2011年10月

91

安徽省第二届师范生技能大赛

三等奖

夏宏宇,徐汪华

李政

安徽省教育厅

2011年10月

92

安徽省第二届师范生技能大赛

三等奖

夏宏宇,徐汪华

武侠

安徽省教育厅

2011年10月

版权所有- 中福在线连环夺宝:安庆师范大学    

皖ICP备16009723号   皖公网安备 3408032000105号 

菱湖校区:安徽安庆菱湖南路128号  邮编:246011

龙山校区:安徽安庆集贤北路1318号  邮编:246133

友情链接:38618   51459   18531   37859   86379   74708   35190   43200   17592   4391   5324   6486   43336   46695   51831   23881   33769   35251   58938   45463