实践教学奖

安庆师范学院2012年度实践教学成果指导奖统计表

发布单位:   发布日期:2017-09-22

学院 部门

奖项名称

获奖等次

指导老师

获奖学生

活动举办单位

获奖时间

备注

1

化学化工学院

第三届师范生教师技能大赛

省级二等奖

夏宏宇 徐汪华

盛可发

安徽省教育厅

2012年11月

2

化学化工学院

第三届师范生教师技能大赛

省级三等奖

徐汪华

黄慧瑛

安徽省教育厅

2012年12月

3

化学化工学院

第三届师范生教师技能大赛

省级三等奖

徐汪华

冯兰君

安徽省教育厅

2012年12月

4

化学化工学院

省第八届“挑战杯”大学生创业计划竞赛

银奖

赵秀琴、闵宇霖

《开特利科技开发有限责任公司》李照辉、王景、张雨、李亚男、汤瑛召、徐欢、王召、葛唱

团省委、省教育厅、

2012年6月

5

计算机与信息学院

2012美国大学生数学建模竞赛

二等奖

苏本跃

杨宇坤、郭长剑、吴琦

美国工业与应用数学学会

2012年2月

6

计算机与信息学院

全国大学生“自强之星”

提名奖

刘家祥

吴娟

团中央

2012年11月

7

计算机与信息学院

省第三届高校师范生技能大赛

三等奖

冯学军、张春生、闫胜昝

夏瑶

安徽省教育厅

2012年12月

8

教务处

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

优秀组织奖

张元广、黄兴帅等

何勰、王婷婷等人

安徽省教育厅

2012年12月

9

教务处

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

文科组团体三等奖

张元广、黄兴帅等

王婷婷、张婷婷等人

安徽省教育厅

2012年12月

10

教育学院

安徽省第三届大学生艺术展演活动

三等奖

查怀志、韩建华

陈婷、严梅等

安徽省教育厅

2012年5月

11

教育学院

安徽省多媒体教育软件评奖

三等奖

查怀志

史延妍、李明思

安徽省教育厅

2012年11月

12

教育学院

安徽省多媒体教育软件评奖

一等奖

方申荣

张媛

安徽省教育厅

2012年11月

13

教育学院

安徽省多媒体教育软件评奖

二等奖

黄玉

朱文萍

安徽省教育厅

2012年11月

14

教育学院

安徽省多媒体教育软件评奖

三等奖

黄玉、詹文法

时孟云

安徽省教育厅

2012年11月

15

教育学院

安徽省多媒体教育软件评奖

二等奖

万士全

王琦、王海英

安徽省教育厅

2012年11月

16

教育学院

安徽省多媒体教育软件评奖

一等奖

文继奎

孙翱

安徽省教育厅

2012年11月

17

教育学院

全国第三届大学生艺术展演活动

一等奖

文继奎、马俊

杨清跃、潘驰群等

教育部

2012年2月

18

教育学院

省高等学校师范生教学技能竞赛

文科三等奖

高向东、谢红玉、周 华

沈运娇

安徽省教育厅

2012年12月

19

教育学院

省高等学校师范生教学技能竞赛

理科三等奖

黄 玉、万士全、方申荣

王琬瑶

安徽省教育厅

2012年12月

20

教育学院

省高等学校师范生教学技能竞赛

文科二等奖

张启树、黄兴帅、王爱菊

包蕾

安徽省教育厅

2012年12月

21

经济与管理学院

第八届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生创业计划竞赛

铜奖

余江舟、黄先军

姜景春、赵寅成、王大宏、沈永根、胡九零

团省委、安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅等

2012年6月

22

美术学院

第三届安徽省高等学校师范生技能大赛

三等奖

王经杭

邹丽

安徽省教育厅

2012年12月

23

人文与社会学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

文科三等奖

江贻隆

陈良彦

安徽省教育厅

2012年12月

24

人文与社会学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

文科三等奖

金仁义

陶苏萍

安徽省教育厅

2012年12月

25

生命科学学院

第八届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生创业计划竞赛

金奖

谢翎、项小燕

丁梅、徐伟芳、章勤、康兴、高飞、周梦蝶、张帅、汪亮、程丹

安徽省教育厅、团省委等

2012年7月

26

生命科学学院

第八届“挑战杯”全国大学生创业计划

铜奖

谢翎

丁梅、徐伟芳、章勤、康兴、高飞、丁守军、郭帅、陆尧、汪亮

教育部、团中央、中国科协、全国学联

2012年7月

27

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

赛区一等奖

陈素根

鲍珍珍,史智超,赵祥

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2012年11月

28

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

赛区二等奖

戴林送

柳毅,戴旺,何彩虹

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2012年11月

29

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

赛区二等奖

丁超

王石,朱凤仪,谢文娟

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2012年11月

30

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

赛区二等奖

刘兵兵

王云,蒋洁,陈春

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2012年11月

31

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

赛区三等奖

刘兵兵

谢韦幸,郝发婷,李彬彬

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2012年11月

32

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

赛区三等奖

刘冲

李晨,胡小伟,李智

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2012年11月

33

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

赛区三等奖

汪志华

张金币,郑晓颖,王显俊

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2012年11月

34

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

赛区三等奖

吴超云

邹锟,叶丹丹,王孝红

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2012年11月

35

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

全国一等奖

伍代勇

贾剑贤,张仁祥,汪盈盈

教育部高教司、中国工业与应用数学学会

2012年11月

36

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

赛区一等奖

伍代勇

张红,江浩,程一元

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2012年11月

37

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

赛区二等奖

张海

储友旺,夏夏,丁琴

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2012年11月

38

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

赛区三等奖

赵玉杰

方宏叶,冯梅,陆澄

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2012年11月

39

体育学院

安徽省体育大会

伦巴单项第二

潘磊

庞晨俊,李晓兰

安徽省体育局

2012年11月

40

体育学院

安徽省体育大会健美操大众组三人

省级二等奖

王云辉

汪慧娟等

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

41

体育学院

安徽省体育大会健美操竞技组六人

省级三等奖

王云辉

吴琳等

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

42

体育学院

安徽省体育大会健美操竞技组男子单人

省级一等奖

王云辉

杨阳

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

43

体育学院

安徽省体育大会健美操竞技组女子单人

省级二等奖

王云辉

张楠

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

44

体育学院

安徽省体育大会健美操竞技组双人

省级三等奖

王云辉

杨阳、徐静

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

45

体育学院

安徽省体育大会毽球比赛男女混双

省级三等奖

王思乐

计正航、马萨

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

46

体育学院

安徽省体育大会毽球比赛男女混双

省级三等奖

王思乐

孔祥盛、魏海燕

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

47

体育学院

安徽省体育大会毽球比赛男子单打

省级三等奖

王思乐

孔祥盛

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

48

体育学院

安徽省体育大会毽球比赛男子双打

省级二等奖

王思乐

孔祥盛、计正航

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

49

体育学院

安徽省体育大会毽球比赛男子团体

省级二等奖

王思乐

王思乐、孔祥盛、计正航

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

50

体育学院

安徽省体育大会毽球比赛女子单打

省级三等奖

王思乐

魏海燕、马萨

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

51

体育学院

安徽省体育大会毽球比赛女子双打

省级三等奖

王思乐

魏海燕、马萨

安徽省人民政府、安徽省体育局

2012年11月

52

体育学院

安徽省羽毛球冠军赛

第三名

孟海江

金道家

安徽省体育局、安庆市羽毛球协会

2012年6月

53

团委

2012省暑期三下乡社会实践调研

三等奖

黄晶晶

江士媛、黄云涛、汪沺

团省委、省教育厅、省委宣传部、省学联

2012年12月

54

团委

2012省暑期三下乡社会实践调研

三等奖

檀传杰

《农民组织化:培养农村建设内生力量的重要途径》桑坤、朱城培、祝远乐、汪仁

团省委、省教育厅、省委宣传部、省学联

2012年12月

55

团委

全国第三届大学生艺术展演活动

优秀组织奖

刘燕、鲍硕来、朱新华、唐雪莲、夏斐、夏靖

教育部

2012年5月

56

团委

全国第三届大学生艺术展演活动

十佳优秀节目

杨瑾、刘燕、陈世庆、章翔

《吹号者》

教育部

2012年2月

57

团委

省大学生自创话剧展演活动

一等奖

安刚强、王永兵、黄晶晶

《路口》

省教育厅

2012年12月

58

团委

省第八届“挑战杯”大学生创业计划竞赛

优秀组织奖

刘燕、鲍硕来、朱新华、夏斐、夏靖

团省委、省教育厅、

2012年5月

59

团委

省第八届“挑战杯”大学生创业计划竞赛

银奖

夏斐、张步忠、向隅

《绿野商务科技有限公司》张辉、丁方嫚、丁守军、李运、陈赛、汪帮磊、江舰

团省委、省教育厅、

2012年6月

60

团委

省第三届大学生艺术展演活动

绘画乙组三等奖

陈可、林柏峰

《扉色乡村》钱成

教育厅

2012年5月

61

团委

省第三届大学生艺术展演活动

工艺设计乙组一等奖

胡小兵、王寒青

《中国文字》汪夏莉

教育厅

2012年5月

62

团委

省第三届大学生艺术展演活动

绘画甲组二等奖

黄明

《自习》程一

教育厅

2012年5月

63

团委

省第三届大学生艺术展演活动

书法甲组三等奖

江时发

《荀子劝学》叶森

教育厅

2012年5月

64

团委

省第三届大学生艺术展演活动

绘画甲组二等奖

林柏峰

《花鸟》王晓瑜

教育厅

2012年5月

65

团委

省第三届大学生艺术展演活动

精神风貌奖

刘燕、鲍硕来、朱新华、唐雪莲、夏斐、夏靖

教育厅

2012年5月

66

团委

省第三届大学生艺术展演活动

优秀组织奖

刘燕、鲍硕来、朱新华、唐雪莲、夏斐、夏靖

教育厅

2012年5月

67

团委

省第三届大学生艺术展演活动

绘画乙组三等奖

司杰

《素染故乡》鄢玉婷

教育厅

2012年5月

68

团委

省第三届大学生艺术展演活动

书法甲组二等奖

孙永玉

《篆书对联》秦大鹏

教育厅

2012年5月

69

团委

省第三届大学生艺术展演活动

绘画乙组二等奖

王立民、徐翠华

《向往》董娟娟

教育厅

2012年5月

70

团委

省第三届大学生艺术展演活动

DV作品甲组一等奖

文继奎、马俊

《寻梦黄梅故里》杨清跃、潘驰群、于从祥、郭羚、李玲玲

教育厅

2012年5月

71

团委

省第三届大学生艺术展演活动

语言甲组二等奖

杨瑾、刘燕、陈世庆、章翔

《吹号者》

教育厅

2012年5月

72

团委

省第三届大学生艺术展演活动

绘画乙组二等奖

张学衡

《窗前静物》何阿花

教育厅

2012年5月

73

团委

省第三届大学生艺术展演活动

舞蹈甲组三等奖

郑辉、汪洋

《青春的历程》

教育厅

2012年5月

74

外国语学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

文科三等奖

王先荣熊捍东

蒋海洋

安徽省教育厅

2012年12月

75

外国语学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

文科三等奖

王先荣熊捍东

李亚萍

安徽省教育厅

2012年12月

76

外国语学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

文科三等奖

王先荣熊捍东

陆成月

安徽省教育厅

2012年12月

77

外国语学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

文科三等奖

王先荣熊捍东

吴黄玲

安徽省教育厅

2012年12月

78

文学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

一等奖

叶当前 陈卓

王婷婷

安徽省教育厅

2012年12月

79

文学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

叶当前 陈卓

张婷婷

安徽省教育厅

2012年12月

80

物理与电气工程学院

安徽省第七届大学生电子设计竞赛

三等奖

查长礼、王陈宁

刘红伟、曹闯闯、张意林

安徽省教育厅

2012年11月

81

物理与电气工程学院

安徽省第七届大学生电子设计竞赛

三等奖

唐飞、王陈宁

崔杰瑞、吴从益、田瑜

安徽省教育厅

2012年11月

82

物理与电气工程学院

安徽省第七届大学生电子设计竞赛

一等奖

张兰芳、杨伟

郭帅、梁伟、叶芊

安徽省教育厅

2012年11月

83

物理与电气工程学院

第八届“挑战杯”省大学生创业计划竞赛

铜奖

查长礼、操龙德

袁忠贤、张雪玉、李小柯、周小红、鲍楠

安徽省教育厅

2012年6月

84

物理与电气工程学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛理科组

一等奖

刘娟、张平伟、江燕燕

蔡梦

安徽省教育厅

2012年12月

85

物理与电气工程学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛理科组

特等奖

祝祖送、吴兆旺、尤建村

何勰

安徽省教育厅

2012年12月

86

物理与电气工程学院

第五届计算机仿真大赛

全国二等奖

黄忠

李燕、刘琴琴、袁伟

教育部高教司、计算机仿真杂志社

2012年10月

87

学生处

安徽省第五届“自立自强 励志成才 报效祖国”演讲比赛

三等奖

金文斌、许俊杰、邹斌、王玮

时夏梦

安徽省教育厅、安徽省财政厅、共青团安徽省委

2012年5月

88

学生处

安徽省第五届“自立自强 励志成才 报效祖国”演讲比赛

三等奖

刘家祥、万鹏飞、徐晓宁、梅盈盈

吴娟

安徽省教育厅、安徽省财政厅、共青团安徽省委

2012年5月

89

音乐学院.黄梅剧艺术学院

2012首届全国黄梅戏广播大赛

优秀演员奖

杨瑾

付亚红

安徽广播电台,安徽省黄梅艺术发展基金会

2012年12月

90

音乐学院.黄梅剧艺术学院

2012首届全国黄梅戏广播大赛

优秀演员奖

杨瑾

江李汇

安徽广播电台,安徽省黄梅艺术发展基金会

2012年12月

91

音乐学院.黄梅剧艺术学院

2012首届全国黄梅戏广播大赛

最佳新人奖

杨瑾

潘玲玲

安徽广播电台,安徽省黄梅艺术发展基金会

2012年12月

92

音乐学院.黄梅剧艺术学院

2012首届全国黄梅戏广播大赛

十佳演员奖

杨瑾

潘柠静

安徽广播电台,安徽省黄梅艺术发展基金会

2012年12月

93

音乐学院.黄梅剧艺术学院

2012首届全国黄梅戏广播大赛

优秀演员奖

杨瑾

佘畅

安徽广播电台,安徽省黄梅艺术发展基金会

2012年12月

94

音乐学院.黄梅剧艺术学院

2012首届全国黄梅戏广播大赛

优秀演员奖

杨瑾

王媛

安徽广播电台,安徽省黄梅艺术发展基金会

2012年12月

95

音乐学院.黄梅剧艺术学院

安徽省第三届大学生艺术展演活动

表演类甲组三等奖

丁洁

器乐《丢丢铜》

安徽省教育厅

2012年5月

96

音乐学院.黄梅剧艺术学院

第二届安徽省曲艺小品比赛安徽《说黄梅》

三等奖

杨瑾

周淑贤,潘柠静,陈乐,黄润,王珊

安徽省文化厅

2012年8月

97

音乐学院.黄梅剧艺术学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

荣获文科二等奖

孙艺铭、高艳

韩磊磊

安徽省教育厅

2012年12月

98

音乐学院.黄梅剧艺术学院

全国第三届大学生艺术展演活动

十佳优秀节目

刘蕊、甘琴、马强伟

《跑旱船》

教育部

2012年5月

99

音乐学院.黄梅剧艺术学院

全国第三届大学生艺术展演活动

三等奖

杨瑾、甘琴、姚龙婷

《陈三两·公堂提审》

教育部

2012年2月

100

音乐学院.黄梅剧艺术学院

全国高校廉政文化作品大赛表演艺术类

二等奖

杨瑾、王先民、唐建军、陈相

黄梅戏《公堂提审》余萍、钱世胜

教育部

2012年10月

101

音乐学院.黄梅剧艺术学院

省第三届大学生艺术展演活动

器乐乙组二等奖

刘蕊、甘琴、马强伟

《跑旱船》

教育厅

2012年5月

102

音乐学院.黄梅剧艺术学院

省第三届大学生艺术展演活动

合唱甲组三等奖

马良

《康定情歌》

教育厅

2012年5月

103

音乐学院.黄梅剧艺术学院

省第三届大学生艺术展演活动

合唱乙组二等奖

马良、甘琴、荀安华

《大青藏》《娄山关》

教育厅

2012年5月

104

音乐学院.黄梅剧艺术学院

省第三届大学生艺术展演活动

黄梅戏乙组一等奖

杨瑾、甘琴、姚龙婷

《陈三两·公堂提审》

教育厅

2012年5月

105

音乐学院.黄梅剧艺术学院

中国音乐学院2012全国社会艺术水平考级大赛

钢琴八级二等奖

梁晓宁

徐婷

中国音乐学院

2012年5月

106

政法学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

文科三等奖

黄海东

李盼盼

安徽省教育厅

2012年12月

107

资源环境学院

“凯盛开能杯”第五届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

全国三等奖

李法松

王淑媛 余悦 张倩 丁望可 周田青

教育部高教司、教育部高等学校能源动力学科教学指导委员会、全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛委员会

2012年8月

108

资源环境学院

第三届安徽省师范生教学技能大赛

三等奖

刘峰

李俊

安徽省教育厅

2012年11月

109

资源环境学院

第三届安徽省师范生教学技能大赛

二等奖

刘峰

彭双双

安徽省教育厅

2012年11月

110

资源环境学院

省第八届“挑战杯”大学生创业计划竞赛

铜奖

徐志兵、王开友

杨秋丽, 强军军,蒋茫茫,尹璐璐,盛况

团省委、省教育厅、

2012年6月

版权所有- 中福在线连环夺宝:安庆师范大学    

皖ICP备16009723号   皖公网安备 3408032000105号 

菱湖校区:安徽安庆菱湖南路128号  邮编:246011

龙山校区:安徽安庆集贤北路1318号  邮编:246133

友情链接:13095   12395   50582   8228   35481   4928   90138   12884   32072   50254   35751   39822   31172   13295   786   22459   32115   15986   3284   32211