实践教学奖

2013年度安庆师范学院实践教学成果指导奖统计表

发布单位:   发布日期:2017-09-22

序号

学院(部门)

奖项名称

获奖等次

指导教师

获奖学生

活动举办单位

获奖时间

级别

备注

1

化学化工学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛个人单项奖理科说课奖

特等奖

夏宏宇,徐汪华

汪潇潇

省教育厅

2013.11

省级政府奖

2

化学化工学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛个人综合奖理科奖

特等奖

夏宏宇,徐汪华

汪潇潇

省教育厅

2013.11

省级政府奖

3

化学化工学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

徐汪华,何承东

齐玉

省教育厅

2013.11

省级政府奖

4

化学化工学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

何承东,徐汪华

卜羽隽

省教育厅

2013.11

省级政府奖

5

化学化工学院

第五届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

二等奖

王彦、朱玲

汪潇潇、胡孟之、叶梦、谢月琴、徐静、聂婷

团省委、教育厅、省科协、省学联联合主办

2013.11

省级政府奖

6

音乐学院.黄梅剧艺术学院

安徽省第二届大学生自创话剧比赛

二等奖

沈后庆、徐冉、汪小林

李丽、周淑贤等

安徽省教育厅

2013.12

省级政府奖

7

音乐学院.黄梅剧艺术学院

全国首届大学生黄梅戏演唱比赛

一等奖

杨瑾、余登云

余果

安徽省文化厅、安徽广播电视台

2013.11

省级政府奖

8

音乐学院.黄梅剧艺术学院

全国首届大学生黄梅戏演唱比赛

一等奖

李艳、杨瑾

袁娇、颜颜

安徽省文化厅、安徽广播电视台

2013.11

省级政府奖

9

音乐学院.黄梅剧艺术学院

全国首届大学生黄梅戏演唱比赛

二等奖

杨瑾、彭秀荷

陈渊

安徽省文化厅、安徽广播电视台

2013.11

省级政府奖

10

音乐学院.黄梅剧艺术学院

全国首届大学生黄梅戏演唱比赛

二等奖

杨瑾、彭秀荷

慈健

安徽省文化厅、安徽广播电视台

2013.11

省级政府奖

11

音乐学院.黄梅剧艺术学院

全国首届大学生黄梅戏演唱比赛

二等奖

杨瑾、彭秀荷

程青青

安徽省文化厅、安徽广播电视台

2013.11

省级政府奖

12

音乐学院.黄梅剧艺术学院

全国首届大学生黄梅戏演唱比赛

三等奖

杨瑾、彭秀荷

冷玲玲、夏俊美

安徽省文化厅、安徽广播电视台

2013.11

省级政府奖

13

音乐学院.黄梅剧艺术学院

全国首届大学生黄梅戏演唱比赛

三等奖

杨瑾、彭秀荷

储江燕

安徽省文化厅、安徽广播电视台

2013.11

省级政府奖

14

音乐学院.黄梅剧艺术学院

全国首届大学生黄梅戏演唱比赛

三等奖

杨瑾、彭秀荷

周倩妮

安徽省文化厅、安徽广播电视台

2013.11

省级政府奖

15

音乐学院.黄梅剧艺术学院

同铸复兴路、共圆中国梦

三等奖

彭传山、彭秀荷、程涛

黄闰等

安徽省教育厅

2013.06

省级政府奖

16

计算机与信息学院

安徽省师范生教学技能大赛

三等奖

钱萌、冯学军、张春生

王盾

安徽省教育厅

2013.01

省级政府奖

17

计算机与信息学院

2013年“合财杯”中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

三等奖

郑春香、胡小平

陈扬洋、陈慧敏、王青青

安徽省教育厅

2013.05

省级政府奖

18

计算机与信息学院

2014年“合财杯”中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

三等奖

闫胜昝、陈义仁

柯玲玲、江源涛、管恒岩

安徽省教育厅

2013.05

省级政府奖

19

计算机与信息学院

2015年“合财杯”中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

优胜奖

王广军、苏本跃

李旦、王义、郑静

安徽省教育厅

2013.05

省级政府奖

20

计算机与信息学院

2016年“合财杯”中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

优胜奖

陈义仁、胡小平

夏芬、杨凯、王阿领

安徽省教育厅

2013.05

省级政府奖

21

计算机与信息学院

2017年“合财杯”中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

优胜奖

胡小平、陈义仁

黄友、徐克、陶玮

安徽省教育厅

2013.05

省级政府奖

22

计算机与信息学院

第三届“生态安徽”青少年公益广告大赛(平面类)

铜奖

肖之进.刘家祥

杨静

团省委等

2013.05

省级政府奖

23

计算机与信息学院

第三届“生态安徽”青少年公益广告大赛(平面类)

优秀奖

陆佳

汪亚玲

团省委等

2013.05

省级政府奖

24

计算机与信息学院

第三届“生态安徽”青少年公益广告大赛(平面类)

优秀奖

方中政

吴煌

团省委等

2013.05

省级政府奖

25

计算机与信息学院

第三届“生态安徽”青少年公益广告大赛(平面类)

优秀奖

肖之进

高垒

团省委等

2013.05

省级政府奖

26

计算机与信息学院

第三届“生态安徽”青少年公益广告大赛(平面类)

优秀奖

肖之进

彭立香

团省委等

2013.05

省级政府奖

27

计算机与信息学院

第三届“生态安徽”青少年公益广告大赛(平面类)

优秀奖

肖之进

张长兵

团省委等

2013.05

省级政府奖

28

计算机与信息学院

第三届“生态安徽”青少年公益广告大赛(平面类)

优秀奖

肖之进

张霖

团省委等

2013.05

省级政府奖

29

计算机与信息学院

第三届“生态安徽”青少年公益广告大赛(平面类)

优秀奖

肖之进

周会文

团省委等

2013.05

省级政府奖

30

计算机与信息学院

第三届“生态安徽”青少年公益广告大赛(平面类)

优秀奖

李培森

朱蕾

团省委等

2013.05

省级政府奖

31

教育学院

第四届省师范生教学技能大赛

二等奖

张启树、黄兴帅、王爱菊

许梦琴

省教育厅

2013.11

省级政府奖

32

教育学院

第四届省师范生教学技能大赛

三等奖

张启树、黄兴帅、王爱菊

张弦

省教育厅

2013.11

省级政府奖

33

教育学院

第四届省师范生教学技能大赛

二等奖

冯艳慧、谢红玉、高向东

陈颖

省教育厅

2013.11

省级政府奖

34

教育学院

2013年全省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀调研报告

一等奖

郭启华

宋青青 赵小强等

团省委

2013.11

省级政府奖

35

经济与管理学院

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

国家二等奖

张时玲、杨国才

杨昌宇、雷淇淇、张昊雄、凃睿、汪业建、童遥

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联

2013.01

国家级政府奖

36

经济与管理学院

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

一等奖

张时玲、杨国才

杨昌宇、雷淇淇、张昊雄、凃睿、汪业建、童遥

安徽省教育厅

2013.08

省级政府奖

37

人文学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

董根明

苏昀

安徽省高等学校师范生教学技能竞赛组织委员会

2013.11

省级政府奖

38

人文学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

朱昌流

张琼

安徽省高等学校师范生教学技能竞赛组织委员会

2013.11

省级政府奖

39

生命科学学院

长江江豚集中性死亡成因与水生态环境保护对策研究

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

于道平、鲍硕来

杨凯、黄杰、范李节、尹馨、刘凯芬、王孟

国家教育部

2013.11

国家级政府奖

40

生命科学学院

长江江豚集中性死亡成因与水生态环境保护对策研究

第五届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛特等奖

于道平、鲍硕来

杨凯、黄杰、范李节、尹馨、刘凯芬、王孟

安徽省教育厅

2013.06

省级政府奖

41

生命科学学院

植物挥发物对鉴定及其对柳黑毛蚜行为的调控

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

穆丹、魏和平

汪佳晴、刘正奎、俞雅文、尹慕侃、卜华璐

国家教育部

2013.11

国家级政府奖

42

生命科学学院

植物挥发物对鉴定及其对柳黑毛蚜行为的调控

第五届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖

穆丹、魏和平

汪佳晴、刘正奎、俞雅文、尹慕侃、卜华璐

安徽省教育厅

2013.06

省级政府奖

43

生命科学学院

安徽省第四届高等学校师范生教学技能竞赛

安徽省一等奖

穆丹、罗国全、吴彦

许文文

安徽省教育厅

2013.11.

省级政府奖

44

数学与计算科学学院

美国大学生数学建模竞赛

Honorable Mention (二等奖)

张海

夏夏,郑小颖,丁琴

美国数学及其应用联合会(COMAP)

2013.04

国家级政府奖

45

数学与计算科学学院

美国大学生数学建模竞赛

Honorable Mention (二等奖)

陈素根

鲍珍珍,史智超,赵祥

美国数学及其应用联合会(COMAP)

2013.04

国家级政府奖

46

数学与计算科学学院

美国大学生数学建模竞赛

Successful Participant

伍代勇

贾剑贤,张仁祥,汪盈盈

美国数学及其应用联合会(COMAP)

2013.04

国家级政府奖

47

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

全国一等奖

郝庆一

汪严随,张启军,万杨

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2013.11

国家级政府奖

48

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

全国二等奖

余桂东

陈志鹏,许贤铮,杨柳

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

2013.11

国家级政府奖

49

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省一等奖

郝庆一

汪严随,张启军,万杨

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

50

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省一等奖

余桂东

陈志鹏,许贤铮,杨柳

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

51

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省一等奖

胡翔

胡亚娟,代春于,倪小东

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

52

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省一等奖

许娟

崔学莲,朱蕾,张志鹏

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

53

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省二等奖

伍代勇

张红,江浩,程一元

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

54

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省二等奖

丁超

潘建雄,徐涛,倪晓歌

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

55

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省二等奖

王拥兵

江冬冬,杨盼盼,武赫

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

56

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省二等奖

刘兵兵

宋帝,陈春,蒋洁

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

57

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省二等奖

吴超云

卜飞飞,冷晶晶,田浩

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

58

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省二等奖

汪志华

王亚奇,章玥,张涛

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

59

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省二等奖

严芹

阮婷婷,曹双飞,赵志豪

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

60

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省三等奖

陈逢林

夏芬,王爱明,叶友皓

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

61

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省三等奖

刘冲

柴瑶星,刘姝,柯凯

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

62

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省三等奖

戴林送

江周,汪亮初,孙月

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

63

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省三等奖

王拥兵

赵伟文,黄凌云,张慧淳

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

64

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省三等奖

陈素根

葛晓雪,曹静萍,马奇兵

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

65

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省三等奖

陈素根

汤增雷,季双双,陈静娴

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

66

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

省三等奖

邢抱花

马肃驭,王小迪,尚东茹

安徽省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.11

省级政府奖

67

数学与计算科学学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

省一等奖

范立刚、刘玉芳

马燕

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

68

数学与计算科学学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

省三等奖

范立刚

白静

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

69

数学与计算科学学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

省三等奖

范立刚

方钰

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

70

体育学院

第四届安徽省高等学校师范生技能竞赛

理科三等奖

胡哲纯

王涛

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

71

体育学院

安徽省第三届体育大会

三等奖

王思乐

王清振

安徽省第三届体育大会组委会

2012.11

省级政府奖

72

文学院

第二届安徽省大学生自创话剧大赛

一等奖

安刚强、方瑞、黄晶晶

聂静,邓帅,刘亚鸣,刘冬,唐菲菲,王启龙、尹璐、宛俊,葛笑林

安徽省教育厅

2013.12

省级政府奖

73

文学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

一等奖

陈卓、张蕾、汪超

汪沺

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

74

文学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

张蕾、汪超

李蕾

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

75

文学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

张蕾、叶当前

邓帆

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

76

文学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

陈卓、叶当前

熊瑶

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

77

物理与电气工程学院

安徽省第二届大学生工程训练综合能力竞赛

二等奖

唐飞、汪祝芬

李灯辉、钱小敏、郭辉

安徽省教育厅

2013.03

省级政府奖

78

物理与电气工程学院

安徽省第二届大学生工程训练综合能力竞赛

二等奖

查长礼、张兰芳

丁季松、王金鹏、程修海

安徽省教育厅

2013.03

省级政府奖

79

物理与电气工程学院

第四届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

优秀奖

查长礼

丁季松、王金鹏、谢忠文、姜锋、程修海

安徽省教育厅、科协

2013.11

省级政府奖

80

物理与电气工程学院

安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

一等奖

张平伟、江燕燕、吴兆旺

龙岑岑

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

81

物理与电气工程学院

安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

李娟、祝祖送、尤建村

周嘉伟

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

82

物理与电气工程学院

安徽省大学生电子设计竞赛

三等奖

江巨浪、王陈宁

柴宏伟、贾鑫、马骕驭

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

83

音乐学院.黄梅剧艺术学院

安徽省“第五届”挑战杯竞赛

二等奖

刘燕、陈银凤、汪小林

娄腾 宋德毅 刘刚 袁燕兵

安徽省教育厅

2013.05

省级政府奖

84

音乐学院.黄梅剧艺术学院

“青春·理想”安徽省第二届大学生自创话剧展演

二等奖

沈后庆、徐冉、汪小林

沈梅梅 佘梦云 张燕 周淑贤 李丽 张方正 唐启蒙 潘月鹏

安徽省教育厅

2013.09

省级政府奖

85

音乐学院.黄梅剧艺术学院

安徽省第四届师范生教学技能大赛

一等奖

刘蕊 彭传山 徐冉

吴静

安徽省教育厅

2013.12

省级政府奖

86

政法学院

第一届安徽省高校未来律师辩论赛

优秀奖

张昌辉、汪博武

昝林萱、李辰

安徽省教育厅、省法学会、省律师协会

2013.07

省级政府奖

87

政法学院

第一届安徽省高校未来律师辩论赛

优秀辩手奖

张昌辉、汪博武

王婉婧、倪昊

安徽省教育厅、省法学会、省律师协会

2013.07

省级政府奖

88

政法学院

第一届安徽省高校未来律师辩论赛

优秀组织奖

张昌辉、汪博武

倪昊、王婉婧、昝林萱、李辰

安徽省教育厅、省法学会、省律师协会

2013.07

省级政府奖

89

政法学院

安徽省高等学校第四届师范生教学技能竞赛

三等奖

汪博武

何广顺

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

90

政法学院

第二届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等

金忠良

钱磊

安徽省教育厅

2011.11

省级政府奖

补报

91

资源环境学院

“肉牛-蘑菇-炭”秸秆综合利用“生态单元”

三等奖

余世金

李乐乐 周丽华 丁姗姗 陈欢 方陈宏 黄明

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛委员会 教育部高等学校能源动力学科教学指导委员会

2013.08

国家级政府奖

92

资源环境学院

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛我国典型区域农业机械使用现状及节能减排对策研究

三等奖

徐志兵,汪宜

卢伍阳、杨干、黄如全、姚静波、任倩倩、夏季

团中央、教育部等部门

2013.11

国家级政府奖

93

资源环境学院

第十三届挑战杯累进创新奖

金奖

陈书琴

汪小钰、方贵银等

共青团中央、教育部

2013.11

国家级政府奖

94

资源环境学院

安徽省第四届师范生教学技能大赛

三等奖

刘峰

储澜

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

95

资源环境学院

安徽省第四届师范生教学技能大赛

三等奖

刘峰

王茹

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

96

资源环境学院

安徽省第四届大学生GIS技能大赛

优胜奖

朱超平

张顺

安徽省教育厅

2013.05

省级政府奖

97

资源环境学院

安徽省第四届大学生GIS技能大赛

优胜奖

朱超平

聂斌斌

安徽省教育厅

2013.05

省级政府奖

98

资源环境学院

安徽省第四届大学生GIS技能大赛

优胜奖

朱超平

余婷

安徽省教育厅

2013.05

省级政府奖

99

教务处

安徽省第四届师范生教学技能大赛

优秀组织奖

张元广、黄兴帅、孙敬牛、黄双柳

汪潇潇、吴静等

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

100

教务处

安徽省第四届师范生教学技能大赛

文科团体二等奖

张元广、黄兴帅、孙敬牛、黄双柳

汪潇潇、吴静等

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

101

教务处

安徽省第四届师范生教学技能大赛

理科团体一等奖

张元广、黄兴帅、孙敬牛、黄双柳

汪潇潇、吴静等

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

102

外国语学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

文科三等奖

王平、熊捍东

高静怡

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

103

外国语学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

文科三等奖

王平、熊捍东

李杨

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

104

外国语学院

第四届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

文科三等奖

王平、熊捍东

江南燕

安徽省教育厅

2013.11

省级政府奖

105

宣传部

安徽省“我身边的好老师”主题征文活动

特等奖

陈东

唐娟、王杨、朱芳芳

安徽省教育厅

2013.04

省级政府奖

106

团委

安徽省挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛优胜杯

省级优秀组织奖

鲍硕来、朱新华、华秀梅、夏斐、夏靖、唐雪莲

团省委、省教育厅、省学联

2013.6

省级政府奖

107

团委

第四届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛优秀组织奖

省级优秀组织奖

鲍硕来、朱新华、华秀梅、夏斐、夏靖、唐雪莲

团省委、省教育厅、省科协

2013.11

省级政府奖

108

团委

“2013 年全省大中专学生志愿者暑期‘三下乡’社会实践活动优秀组织单位

省级优秀组织奖

鲍硕来、朱新华、华秀梅、唐雪莲、夏斐、夏靖

省委宣传部、省文明办、共青团安徽省委和省学联

2013.12

省级政府奖

109

团委

安徽省教育厅关于公布“青春.理想”安徽省第二届大学生自创话剧展演优秀组织奖

省级优秀组织奖

鲍硕来、朱新华、华秀梅、唐雪莲、夏斐、夏靖

省教育厅

2013.12

省级政府奖

110

外国语学院

大学生关爱农民工子女教育帮扶实践团

省级优秀团队

陈富泉

省委宣传部、省文明办、共青团安徽省委和省学联

2013.12

省级政府奖

111

政法学院

大学生“基层宣讲”实践服务团

省级优秀团队

汪博武

省委宣传部、省文明办、共青团安徽省委和省学联

2013.12

省级政府奖

112

资源环境学院

调研报告《安庆沿江湿地污染物空间分布、源解析、综合评价及污染控制对策研究》获“2013 年全省大中专学生志愿者暑期‘三下乡’社会实践活动优秀调研报告”

省级一等奖

李法松

姚静波、张浩、黄如全、桂飞

省委宣传部、省文明办、共青团安徽省委和省学联

2013.12

省级政府奖

113

人文与社会学院

调研报告《失独老人生活现状调查及对策研究--以安徽省安庆市为例》获“2013 年全省大中专学生志愿者暑期‘三下乡’社会实践活动优秀调研报告

省级二等奖

许俊杰

梁婷婷、沙维进、赵善洋、谢爱民

省委宣传部、省文明办、共青团安徽省委和省学联

2013.12

省级政府奖

114

政法学院

调研报告《农村青年在美好乡村建设中的角色定位及其发展路径探析》获“2013 年全省大中专学生志愿者暑期‘三下乡’社会实践活动优秀调研报告”

省级优秀奖

张铭

雷汉、安磊、黄超

省委宣传部、省文明办、共青团安徽省委和省学联

2013.12

省级政府奖

115

学生处

安徽省高校“人防杯·国防在我心中”演讲比赛

一等奖

金文斌、万鹏飞、张蕾、邹斌、王玮、梅盈盈

刘婷

安徽省教育厅、安徽省人民防空办公室、安徽省军区政治部、安徽省国教办

2013.08

省级政府奖

116

学生处

安徽省高校第六届“自立自强 立志成才 报效祖国”演讲比赛

二等奖

金文斌、万鹏飞、张蕾、邹斌、王玮、梅盈盈

李蕾

安徽省教育厅、安徽省人民防空办公室、安徽省军区政治部、安徽省国教办

2013.08

省级政府奖

117

学生处

安徽省第六届“自立自强 励志成才 报效祖国”演讲比赛

三等奖

金文斌、江伟、王淑红

马飞

安徽省教育厅、安徽省财政厅、共青团安徽省委

2013.08

省级政府奖

118

学生处

安徽省第六届“自立自强 励志成才 报效祖国”演讲比赛

优秀组织奖

金文斌、万鹏飞、梅盈盈

安徽省教育厅、安徽省财政厅、共青团安徽省委

2013.08

省级政府奖

版权所有- 中福在线连环夺宝:安庆师范大学    

皖ICP备16009723号   皖公网安备 3408032000105号 

菱湖校区:安徽安庆菱湖南路128号  邮编:246011

龙山校区:安徽安庆集贤北路1318号  邮编:246133

友情链接:71878   23166   8903   72376   29734   97344   22542   8971   2115   16459   69152   20113   22335   5695   14242   11631   49063   12622   65763   85306