实践教学奖

安庆师范学院2014年度实践教学成果指导奖统计表

发布单位:   发布日期:2017-09-22

序号

学院(部门)

奖项名称

获奖等次

指导教师

获奖学生

活动举办单位

获奖时间

级别

1

法学院

安徽省高校未来律师

辩论赛

优秀辩手奖

汪博武

徐培培

省教育厅、省法学会、省律师协会

2014.06

省级政府奖

2

法学院

安徽省高校未来律师

辩论赛

优秀组织奖

汪博武

徐培培、张陆强、关慧、梅芳艳

省教育厅、省法学会、省律师协会

2014.06

省级政府奖

3

化学化工学院

2014年“创青春.中国联通”安徽省大学生创业大赛

铜奖

白国梁 杜百忍

姚其义 王会萍赵鹏 陈颜颜 承孝梅 李诗卉

共青团安徽省委员会 安徽省教育厅 安徽省人力资源和社会保障厅

2014.06

省级政府奖

4

化学化工学院

师范生技能大赛

特等奖

夏宏宇、徐汪华

李丹

安徽省政府

2014.11

省级政府奖

5

计算机与信息学院

“创青春”全国大学生创业大赛移动互联网创业专项赛

安徽省优秀奖

李培森

叶家鸣

徐伟等

团省委、省教育厅、省人力资源和社会保障厅、省科协、省学联

2014.08

省级政府奖

6

计算机与信息学院

“创青春”全国大学生创业大赛移动互联网创业专项赛

安徽省银奖

肖之进

苏本跃

彭立香等

团省委、省教育厅、省人力资源和社会保障厅

2014.08

省级政府奖

7

计算机与信息学院

“合财”杯中国大学生计算机设计大赛

优秀奖

方中政

程和侠

汪燕燕、赵伟文、汪平

安徽省教育厅

2014.08

省级政府奖

8

计算机与信息学院

“合财”杯中国大学生计算机设计大赛

三等奖

江伟

刘家祥

吴刚 张涛 周婷

安徽省教育厅

2014.08

省级政府奖

9

计算机与信息学院

“合财”杯中国大学生计算机设计大赛

三等奖

江伟

刘家祥

李宽

安徽省教育厅

2014.08

省级政府奖

10

计算机与信息学院

“合财”杯中国大学生计算机设计大赛

安徽省三等奖

刘家祥

陈志伟

鲍彤等

安徽省教育厅

2014.08

省级政府奖

11

计算机与信息学院

“合财”杯中国大学生计算机设计大赛

安徽省二等奖

刘家祥

肖之进

王亚奇

安徽省教育厅

2014.08

省级政府奖

12

计算机与信息学院

“合财杯”中国大学生计算机设计大赛,作品名称:学习十八大精神

安徽省二等奖

李培森

刘桂江

艾中文、方竹、鲍彤

安徽省教育厅

2014.08

省级政府奖

18

计算机与信息学院

安徽省“合财”杯大学生计算机设计大赛

三等奖

胡小平、张翠娟

郑邢、姜磊、李志刚

安徽省教育厅

2014.05

省级政府奖

19

计算机与信息学院

安徽省“合财”杯大学生计算机设计大赛

一等奖

刘奎、张翠娟

吴玲玲、宋娜、朱如梦

安徽省教育厅

2014.05

省级政府奖

20

计算机与信息学院

安徽省“合财”杯大学生计算机设计大赛

二等奖

刘奎、郑春香

赵雅丽、赵欲苗、储小玉

安徽省教育厅

2014.05

省级政府奖

21

计算机与信息学院

安徽省“合财”杯大学生计算机设计大赛

三等奖

王广军、刘奎

陈杨洋、陈慧敏、姜家琪

安徽省教育厅

2014.05

省级政府奖

22

计算机与信息学院

安徽省“合财”杯大学生计算机设计大赛

二等奖

王广军、陆佳

杨凯、夏芬、王阿领

安徽省教育厅

2014.05

省级政府奖

23

计算机与信息学院

安徽省“合财”杯大学生计算机设计大赛

优胜奖

王广军、陆佳

王青青、郑静、孙慧

安徽省教育厅

2014.05

省级政府奖

24

计算机与信息学院

安徽省“合财”杯大学生计算机设计大赛

一等奖

王广军、苏本跃

李旦、朱庆琪、张冬冬

安徽省教育厅

2014.05

省级政府奖

25

计算机与信息学院

安徽省“合财”杯大学生计算机设计大赛

一等奖

王广军、苏本跃

伊伟、刘敏、谢健健

安徽省教育厅

2014.05

省级政府奖

26

计算机与信息学院

安徽省“合财”杯大学生计算机设计大赛

二等奖

王广军、闫胜昝

卢斯炜

安徽省教育厅

2014.05

省级政府奖

27

计算机与信息学院

安徽省第十三届运动会高校部田径比赛

体育道德风尚奖

方中政

胡增贤

安徽省人民政府

2014.08

省级政府奖

28

计算机与信息学院

安徽省第五届师范生技能大赛

三等奖

钱萌、冯学军、张春生

王盾

安徽省政府

2014.11

省级政府奖

29

计算机与信息学院

第四届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

三等奖

金中朝、江伟、蒋玉娥

郭帅、吴竹、方竹等

省科协、省教育厅、团省委联合举办

2013.12

省级政府奖

30

计算机与信息学院

美国大学生数学建模大赛

Successful Participant

张翠娟

蒋洁、梅开煌、马苏域

美国数学及其应用联合会

2014.05

国家级政府奖

31

计算机与信息学院

美国大学生数学建模大赛

Successful Participant

张翠娟

章玥、尹超、罗帅

美国数学及其应用联合会

2014.05

国家级政府奖

32

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛安徽省赛区

二等奖

张步忠 朱世娟

唐宗力、葛云、夏永超

安徽省教育厅

2014.05

省级政府奖

33

教务处

安徽省第五届师范生技能大赛

团体二等奖

孙敬牛、张元广、黄兴帅、黄双柳

安徽省政府

2014.11

省级政府奖

34

教务处

安徽省第五届师范生技能大赛

优秀组织奖

孙敬牛、张元广、黄兴帅、黄双柳

安徽省政府

2014.11

省级政府奖

35

教育学院

第五届安徽省高等学校

师范生教学技能竞赛

二等奖

张启树

武 蓓

安徽省教育厅、安徽省高等学校师范生教学技能竞赛组织委员会

2014.11

省级政府奖

36

美术学院

安徽省“同铸复兴路 共圆中国梦”校园文艺活动评比

二等奖

胡小兵

蒋化刚

安徽省教育厅

2013.12

省级政府奖

37

美术学院

安徽省第五届高等学校师范生教学技能竞赛

一等奖

阮建玲

袁协芬

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

38

人文与社会学院

安徽省第五届高等学校师范生教学技能竞赛

安徽省三等奖

梁诸英

周莹

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

39

生命科学学院

2014年创青春安徽省大学生创业大赛-牧景生态科技有限公司

省级优秀奖

曹勇

陈诚,蒲军保,詹金涛,朱利涛

安徽省教育厅

2014.06

省级政府奖

40

生命科学学院

2014年创青春安徽省大学生创业大赛-庆丰生态科技有限公司

安徽省银奖

穆丹

刘正奎 周连柱 陶袁 汪佳晴 许文文

安徽省教育厅

2014.06

省级政府奖

41

生命科学学院

安徽省第五届高等学校师范生教学技能竞赛

安徽省二等奖

穆丹

孙铭

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

42

生命科学学院

安徽省第五届高等学校师范生教学技能竞赛

安徽省三等奖

穆丹

储娇娇

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

43

数学学院

2014年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛终审决赛

银奖

黄建平

张超 陈灵 卜飞飞 汤曾雷 陈雯雯 等

团省委、省教育厅、省人力资源和社会保障厅、省科协、省学联共同主办,安徽工业大学承办

2014.06

省级政府奖

44

数学学院

2014年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛终审决赛

银奖

李军

伍寅峰、汪亮初、张胜

团省委、省教育厅、省人力资源和社会保障厅、省科协、省学联共同主办,安徽工业大学承办

2014.06

省级政府奖

45

数学学院

第二届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

范立刚

姜小圩

安徽省教育厅

2011.1

省级政府奖

46

数学学院

第二届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

李会葆

汪东生

安徽省教育厅

2011.1

省级政府奖

47

数学学院

第二届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

舒阿秀

陈家梁

安徽省教育厅

2011.1

省级政府奖

48

数学学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

范立刚

李晓绘

安徽省教育厅

2012.11

省级政府奖

49

数学学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

范立刚

白静

安徽省教育厅

2012.11

省级政府奖

50

数学学院

第三届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

范立刚

肖楠楠

安徽省教育厅

2012.11

省级政府奖

51

数学学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

范立刚

江海华

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

52

数学学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

范立刚

魏颖慧

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

53

数学学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

范立刚

方钰

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

54

数学学院

美国大学生数学建模竞赛

Honorable Mention

汪志华

方忠 王亚奇 张涛

美国数学及其应用联合会

2014.04

国家级政府奖

55

数学学院

美国大学生数学建模竞赛

Honorable Mention

王拥兵

江冬冬 杨盼盼 武赫

美国数学及其应用联合会

2014.04

国家级政府奖

56

数学学院

美国大学生数学建模竞赛

Successful Participant

伍代勇

程一元 张红 江浩

美国数学及其应用联合会

2014.04

国家级政府奖

57

数学学院

美国大学生数学建模竞赛

Honorable Mention

张海

杨柳 陈志鹏 刘舒

美国数学及其应用联合会

2014.04

国家级政府奖

58

体育学院

安徽省13届省运会高校部丙组团体总分

第四名

体育学院

安徽省人民政府

省级政府奖

59

体育学院

安徽省13届省运会高校篮球项目男子丙组

第八名

邓龙、林秋菊

朱拉萨、方鹏、史磊等

安徽省人民政府

省级政府奖

60

体育学院

安徽省13届省运会高校排球项目男子丙组

第四名

邓龙、李斌

董绍强、夏广

安徽省人民政府

省级政府奖

61

体育学院

安徽省13届省运会高校排球项目女子丙组

第三名

邓龙、李斌

江娜、郑兴娟、吴楠楠、叶敏等

安徽省人民政府

省级政府奖

62

体育学院

安徽省14届省运会高校部甲组团体总分

第十名

体育学院

安徽省人民政府

省级政府奖

63

体育学院

安徽省第11届青少年体育舞蹈锦标赛

第一名

吴海鸥、徐先霞

鲁俊峰、方媛

省教育厅、省体育局

2014.10

省级政府奖

64

体育学院

安徽省第11届青少年体育舞蹈锦标赛

第二名

吴海鸥、徐先霞

沈静

省教育厅、省体育局

2014.10

省级政府奖

65

体育学院

安徽省第11届青少年体育舞蹈锦标赛

第二名

吴海鸥、徐先霞

陈子龙、陈文君

省教育厅、省体育局

2014.10

省级政府奖

66

体育学院

安徽省第11届青少年体育舞蹈锦标赛

第三名

吴海鸥、徐先霞

丁琪、张菁菁

省教育厅、省体育局

2014.10

省级政府奖

67

体育学院

安徽省第六届残运会田径比赛女子T11组100米引导员

第一名

何青

晋永康

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

68

体育学院

安徽省第六届残运会田径比赛女子T11组100米引导员

第二名

何青

祝永正

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

69

体育学院

安徽省第六届残运会田径比赛女子T11组100米引导员

第三名

何青

张玉诚

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

70

体育学院

安徽省第六届残运会田径比赛女子T11组200米引导员

第一名

何青

吕思敏

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

71

体育学院

安徽省第六届残运会田径比赛女子T11组200米引导员

第二名

何青

方冬

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

72

体育学院

安徽省第六届残运会田径比赛女子T11组200米引导员

第三名

何青

查一

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

73

体育学院

安徽省第六届残运会田径比赛女子T11组400米引导员

第一名

何青

周珊

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

74

体育学院

安徽省第六届残运会田径比赛女子T11组400米引导员

第二名

何青

张强

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

75

体育学院

安徽省第六届残运会田径比赛女子T11组400米引导员

第三名

何青

李克阳

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

76

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会

武术男子器械一等奖

许贵泉

余建

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

77

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会

武术男子南拳二等奖

许贵泉

汪强

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

78

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会

武术女子器械二等奖

许贵泉

俞佳佳

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

79

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会

武术男子长兵三等奖

许贵泉

汪强

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

80

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会

武术男子短兵三等奖

许贵泉

陈伟

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

81

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会

武术女子南拳三等奖

许贵泉

陆婷婷

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

82

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会

武术女子对练三等奖

许贵泉

俞佳佳、陆婷婷

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

83

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会

武术女子传统三等奖

许贵泉

陆婷婷

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

84

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会高脚竞速男子100米

一等奖

胡哲纯

吴智超

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

85

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会高脚竞速男子2×100米接力

一等奖

胡哲纯

吴智超、杨文浩

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

86

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会高脚竞速男子200米

一等奖

胡哲纯

杨文浩

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

87

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会高脚竞速男子女子混合4×100米接力

一等奖

胡哲纯

吴智超、杨文浩、赵雅静、程燕

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

88

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会高脚竞速女子100米

二等奖

胡哲纯

赵雅静

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

89

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会高脚竞速女子100米

二等奖

胡哲纯

程燕

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

90

体育学院

安徽省第七届少数民族传统体育运动会高脚竞速女子2×100米接力

二等奖

胡哲纯

赵雅静、程燕

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

91

体育学院

安徽省第七届少数民族运动会押加项目55KG

第二名

张书军

蒋星烁

安徽省少数民族委员会

2014.10

省级政府奖

92

体育学院

安徽省第七届少数民族运动会押加项目61KG

第三名

张书军

刘俊

安徽省少数民族委员会

2014.10

省级政府奖

93

体育学院

安徽省第七届少数民族运动会押加项目61KG

第三名

张书军

董明汗

安徽省少数民族委员会

2014.10

省级政府奖

94

体育学院

安徽省第七届少数民族运动会押加项目69KG

第一名

张书军

程明明

安徽省少数民族委员会

2014.10

省级政府奖

95

体育学院

安徽省第七届少数民族运动会押加项目73KG

第一名

张书军

燕广运

安徽省少数民族委员会

2014.10

省级政府奖

96

体育学院

安徽省第十三届大学生运动会女子丙组七项全能

第四名

王桂宝

杜菲菲

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

97

体育学院

安徽省第十三届大学生运动会女子丙组七项全能

第七名

王桂宝

王光春

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

98

体育学院

安徽省第十三届省运会高校部田径比赛男子丙组10000米竞走

第四名

何青

项龙

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

99

体育学院

安徽省第十三届省运会高校部田径比赛女子丙组5000米

第五名

高茜

周燕芳

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

100

体育学院

安徽省第十三届省运会高校部田径比赛女子丙组5000米竞走

第三名

高茜

周燕芳

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

101

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操比赛甲组混合三人操

第三名

陶学菲

杨爰扬、田士露、安皖琴

安徽省政府

2014.10

省级政府奖

102

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操比赛甲组混合双人操

第一名

陶学菲

贾锟、潘静

安徽省政府

2014.10

省级政府奖

103

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操比赛甲组混合五人操

第三名

陶学菲

杨爰扬、田士露、安皖琴等

安徽省政府

2014.10

省级政府奖

104

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操比赛甲组男子单人操

第三名

陶学菲

王昆

安徽省政府

2014.10

省级政府奖

105

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操比赛甲组女子单人操

第一名

陶学菲

安皖琴

安徽省政府

2014.10

省级政府奖

106

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操比赛甲组团体比赛

第二名

陶学菲

杨爰扬、田士露、安皖琴、贾锟等

安徽省政府

2014.10

省级政府奖

107

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操丙组混合三人

第一名

王云辉、周玉华

邵振天 谢宗财唐琴玲

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

108

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操丙组混合五人

第四名

王云辉、周玉华

唐琴玲 邵振天 邵冬梅 张 颖等

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

109

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操丙组混双

第二名

王云辉、周玉华

王佳琪 梁心宇

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

110

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操丙组男单

第一名

王云辉、周玉华

王佳琪

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

111

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操丙组男子五人

第二名

王云辉、周玉华

盛逸飞 蔡开远胡佳辉 李光辉等

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

112

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操丙组女子单人

第五名

王云辉、周玉华

吴筹

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

113

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操丙组女子三人

第六名

王云辉、周玉华

吴 筹 张 颖 梁心宇

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

114

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操丙组三人

第一名

王云辉、周玉华

王佳琪 李光辉 谢 斌

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

115

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部健美操丙组团体总分

第一名

王云辉、周玉华

王佳琪 李光辉 谢 斌 吴 筹等

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

116

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部乒乓球比赛

男子单打第3名

陈国元 黄安泉

姜杭

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

117

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部乒乓球比赛

男子团体第3名

陈国元 黄安泉

姜杭、沈涛、江南、孙帝

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

118

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部乒乓球比赛

女子团体第3名

陈国元 黄安泉

王茜、杨小娟、汪钰、刘绍君

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

119

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部乒乓球比赛

体育道德风尚奖

陈国元 黄安泉

沈涛

安徽省人民政府

2014.05

省级政府奖

120

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部乒乓球比赛

体育道德风尚奖

陈国元 黄安泉

王茜

安徽省人民政府

2014.05

省级政府奖

121

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部田径比赛男子丙组三级跳远第一名

第一名

孙鹏

马立众

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

122

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部田径比赛男子丙组十项全能第八名

第八名

孙鹏

曹冠南

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

123

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部田径比赛男子丙组十项全能第四名

第四名

孙鹏

张魁

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

124

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部田径比赛男子丙组跳远第一名

第一名

孙鹏

马立众

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

125

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部田径比赛男子甲组十项全能第七名

第七名

孙鹏

吴浩然

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

126

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部田径比赛女子丙组三级跳远第六名

第六名

孙鹏

汪翠平

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

127

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部田径比赛女子丙组跳高第五名

第五名

孙鹏

汪翠平

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

128

体育学院

安徽省第十三届运动会男子丙组10000米竞走

第三名

汪云星

梁亚

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

129

体育学院

安徽省第十三届运动会男子丙组110米栏

第六名

胡哲纯

黄梓建

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

130

体育学院

安徽省第十三届运动会男子丙组4×100米接力

第八名

胡哲纯、汪云星、孙鹏、徐卫华

张哲、张魁、黄梓建、张红委

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

131

体育学院

安徽省第十三届运动会男子丙组撑杆跳高

第七名

汪云星

张红委

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

132

体育学院

安徽省第十三届运动会男子丙组三级跳远

第五名

胡哲纯

邵强

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

133

体育学院

安徽省第十三届运动会男子甲组撑杆跳高

第六名

汪云星

俞泽仁

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

134

体育学院

安徽省第十三届运动会女子丙组100米

第四名

胡哲纯

潘敏、杜菲菲、秦芳芳、王光春

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

135

体育学院

安徽省第十三届运动会女子丙组1500米

第五名

胡哲纯

孙如

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

136

体育学院

安徽省第十三届运动会女子丙组200米

第五名

胡哲纯

潘敏

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

137

体育学院

安徽省第十三届运动会女子丙组4×400米接力

第七名

胡哲纯、王元刚、王桂宝

潘敏、

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

138

体育学院

安徽省第十三届运动会女子丙组5000米

第六名

胡哲纯

孙如

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

139

体育学院

安徽省第十三届运动会田径比赛(标枪)

第五名

林秋菊

黄恩嗣

省政府

2014.10

省级政府奖

140

体育学院

安徽省第十三届运动会田径比赛(铅球)

第四名

林秋菊

黄恩嗣

省政府

2014.10

省级政府奖

141

体育学院

安徽省第十三届运动会田径比赛高校部男子丙组十项全能

第六名

徐卫华

张哲

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

142

体育学院

安徽省第十三届运动会田径比赛高校部男子甲组三级跳远

第三名

徐卫华、方中政

胡增贤

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

143

体育学院

安徽省第十三届运动会田径比赛高校部男子甲组跳高

第四名

徐卫华、方中政

胡增贤

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

144

体育学院

安徽省高校第三届“超级杯”乒乓球比赛

男子团体亚军

陈国元

姜杭、沈涛、江南

安徽省体育局、安徽省乒乓球协会

2014.10

省级政府奖

145

体育学院

安徽省健身职业技能大赛

男子组第三名

王思乐

高健

安徽省体育局,安徽省教育局

2014.10

省级政府奖

146

体育学院

安徽省少数民族运动会

女子团体第三名

王思乐

徐丹丹,李晴,夏小婉

安徽省人民政府,安徽省体育局

2014.10

省级政府奖

147

体育学院

安徽省少数民族运动会

男子团体第三名

王思乐

程超,王义伟,吴守龙

安徽省人民政府,安徽省体育局

2014.10

省级政府奖

148

体育学院

安徽省少数民族运动会

男子双打第二名

王思乐

王义伟,程超

安徽省人民政府,安徽省体育局

2014.10

省级政府奖

149

体育学院

安徽省少数民族运动会

女子双打第三名

王思乐

程婷婷、徐丹丹

安徽省人民政府,安徽省体育局

2014.10

省级政府奖

150

体育学院

安徽省少数民族运动会

女子双打第三名

王思乐

夏小婉,李晴

安徽省人民政府,安徽省体育局

2014.10

省级政府奖

151

体育学院

安徽省少数民族运动会

男女混双第三名

王思乐

蒋建兴,徐丹丹

安徽省人民政府,安徽省体育局

2014.10

省级政府奖

152

体育学院

安徽省十三届运动会

跆拳道56公斤乙组第一名

王思乐

巫珊

安徽省人民政府,安徽省体育局

2014.10

省级政府奖

153

体育学院

安徽省十三届运动会

跆拳道63公斤甲组第一名

王思乐

周光鹏

安徽省人民政府,安徽省体育局

2014.10

省级政府奖

154

体育学院

安徽省十三运田径女子甲组5000米竞争

第八名

章翔

周燕

安徽省人民政府

省级政府奖

155

体育学院

第13届省运会标枪比赛

第三

张加军

徐雯智

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

156

体育学院

第13届省运会男子甲组标枪

第二名

王飞

尹超

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

157

体育学院

第13届省运会男子甲组铁饼

第六名

王飞

尹超

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

158

体育学院

第13届省运会铅球比赛

第一

张加军

唐鑫滢

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

159

体育学院

第13届省运会铁饼比赛

第三

张加军

唐鑫滢

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

160

体育学院

第13届省运会铁饼比赛

第三

张加军

徐雯智

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

161

体育学院

第13届省运会铁饼比赛

第四

张加军

李宝鹏

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

162

体育学院

第13届省运会铁饼比赛

第五

张加军

谷路路

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

163

体育学院

第十三届运动会高校部田径比赛女子丙组100m栏

第六名

王元刚

秦芳芳

安徽省第十三届运动会组织委员会

2014.10

省级政府奖

164

体育学院

省运会高校部男子甲组足球赛

第七名

黄安泉、项和平

王聿洋、方正林、杨杰、王维川等

安徽省人民政府

2014.10

省级政府奖

165

体育学院

体育道德风尚奖

章翔

安徽省人民政府

省级政府奖

166

团委

2014 年省创青春大赛优秀奖

省级优秀奖

夏靖

纪元云、王宗海、杜正麒、戴欣桐、郑素洁

团安徽省委、省教育厅、省科协、省学联

2014.6

省级政府奖

167

团委

2014 年省创青春大赛优秀组织奖

省级 优秀组织奖

鲍硕来、朱新华、华秀梅、夏斐、夏靖

团安徽省委、省教育厅、省科协、省学联

2014.6

省级政府奖

168

团委

2014年全国创青春创业大赛公益赛银奖

国家级银奖

梅盈盈、夏斐

刘继良、马佳燕、沙维进、徐贝贝、王瑞、叶绍兴等

团中央、教育部、中国科协、全国学联

2014.6

国家级政府奖

169

团委

2014年省创青春大赛金奖

省级金奖

梅盈盈、夏斐

刘继良、李若男、沙维进、徐贝贝等

团安徽省委、省教育厅、省科协、省学联

2014.6

省级政府奖

170

团委

2014年省科普创意大赛优秀组织奖

省级 优秀组织奖

鲍硕来、朱新华、华秀梅、夏斐、夏靖

团安徽省委、省教育厅、省科协

2014.6

省级政府奖

171

外国语学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

王平

徐春阳

安徽省教育厅

2014

省级政府奖

172

外国语学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

熊捍东

江嘉琪

安徽省教育厅

2014

省级政府奖

173

文学院

安徽省“同铸复兴路 共圆中国梦”校园文艺活动

二等奖

方瑞

王玉莉、刘冬、田云肖、尹璐、宛俊

安徽省教育厅

2013.12

省级政府奖

174

文学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

芮文浩、陈卓、吴春平、张蕾

郑素洁

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

175

文学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

芮文浩、张蕾、吴春平

钟 杰

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

176

文学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

汪 超、陈卓、吴义江

吴 萌

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

177

文学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

汪 超、张蕾、吴义江

朱岸梅

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

178

物理与电气工程学院

安徽省第九届大学生电子设计竞赛

三等奖

唐飞 程飞

张娟、柴宏伟、邹华健

安徽省教育厅

2014.1

省级政府奖

179

宣传部

安徽省“同铸复兴路、共圆中国梦”校园文艺活动

团体三等奖

孙永玉

陈淑芬、叶粤婷、梅洋等

安徽省教育厅

2013.12

省级政府奖

180

宣传部

全省大中小学生书法比赛

优秀组织奖

孙永玉

汪晴,吴平,张晓其,丁瑞瑞

安徽省教育厅

2014.09

省级政府奖

181

宣传部

全省大中小学生书法作品比赛

优秀奖

孙永玉

汪晴

安徽省教育厅

2014.09

省级政府奖

182

宣传部

全省大中小学生书法作品比赛

优秀奖

孙永玉

吴平

安徽省教育厅

2014.09

省级政府奖

183

宣传部

全省大中小学生书法作品比赛

优秀奖

孙永玉

张晓其

安徽省教育厅

2014.09

省级政府奖

184

宣传部

全省大中小学生书法作品比赛

优秀奖

孙永玉

丁瑞瑞

安徽省教育厅

2014.09

省级政府奖

185

学生处

安徽省第六届“自立自强 励志成才 报效祖国”演讲比赛

一等奖

刘燕、万鹏飞、梅盈盈

潘静薇

安徽省教育厅、安徽省财政厅、共青团安徽省委

2013.08

省级政府奖

186

音乐黄梅剧艺术学院

“廉政颂”文艺调演

三等奖

杨 瑾

王芳等

安徽省纪委、省委宣传部

2013.12

省级政府奖

187

音乐黄梅剧艺术学院

2014安徽省大学生创业大赛

银奖

陈银凤 、汪小林

李宗旺等

安徽省教育厅、共青团安徽省委员会

2014.06

省级政府奖

188

音乐黄梅剧艺术学院

2014安徽省大学生创业大赛

铜奖

刘燕 、陈磊

龚雪玲等

安徽省教育厅、共青团安徽省委员会

2014.06

省级政府奖

189

音乐黄梅剧艺术学院

安徽省“同铸复兴路 共圆中国梦”校园文艺活动艺术表演类《欢庆》

乙组三等奖

刘蕊、袁帆、马强伟

安徽省教育厅

2013.12

省级政府奖

190

音乐黄梅剧艺术学院

安徽省师范生技能大赛

二等奖

孙艺铭

周晨

安徽省教育厅

2014.11.23

省级政府奖

191

音乐黄梅剧艺术学院

安徽省师范生技能大赛

三等奖

孙艺铭

薛梦娇

安徽省教育厅

2014.11.23

省级政府奖

192

政治学院

第五届安徽省高等学校

师范生教学技能竞赛

三等奖

金忠良

王许宁

安徽省教育厅、安徽省高等学校师范生教学技能竞赛组织委员会

2014.11

省级政府奖

193

资源环境学院

安徽省第五届师范生教学技能大赛

一等奖

刘峰

郑龙龙

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

194

资源环境学院

安徽省第五届师范生教学技能大赛

三等奖

刘峰

沙开芹

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

195

资源环境学院

第五届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

三等奖

陈书琴

石晓霞、刘海、邵娇娇、等

省科协、省教育厅、共青团安徽省委

2014.08

省级政府奖

196

资源环境学院

卡林达环保材料有限公司

安徽省挑战杯创业比赛铜奖

徐志兵

丁高 汪张震 付正超 邓洁 黄雅玲

安徽省共青团委、教育厅

2014.05

省级政府奖

[1]

197

教育学院

第五届安徽省高等学校

师范生教学技能竞赛

三等奖

张启树

郑小丽

安徽省教育厅、安徽省高等学校师范生教学技能竞赛组织委员会

2014.11

省级政府奖

198

教育学院

第五届安徽省高等学校

师范生教学技能竞赛

三等奖

高向东

支蓉

安徽省教育厅、安徽省高等学校师范生教学技能竞赛组织委员会

2014.11

省级政府奖

199

科研处

2014年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛终审决赛

银奖

詹文法、金中朝

张娜、吴亚亚

共青团安徽省委

2014.11

省级政府奖

200

法学院

安徽省高校未来律师

辩论赛

优秀奖

汪博武

徐培培、张陆强关慧、梅芳艳

省教育厅、省法学会、省律师协会

2014.06

省级政府奖

版权所有- 中福在线连环夺宝:安庆师范大学    

皖ICP备16009723号   皖公网安备 3408032000105号 

菱湖校区:安徽安庆菱湖南路128号  邮编:246011

龙山校区:安徽安庆集贤北路1318号  邮编:246133

友情链接:42744   39236   59341   34070   22827   11416   4972   4772   55856   92117   19761   38341   74380   30982   53439   9872   39953   49184   7237   51569