实践教学奖

安庆师范大学2015年度实践教学成果指导奖统计表

发布单位:   发布日期:2017-09-22

序号

学院(部门)

奖项名称

获奖等次

指导教师

获奖学生

活动举办单位

获奖时间

级别

备注

1

法学院

第三届安徽省高校未来

优秀组织奖

徐钝、高飞等

徐培培、戴月、胡琨、梅芳艳、王坤

安徽省教育厅

2015.5

省级政府奖

律师辩论赛优秀组织奖

安徽省法学会

安徽省律师协会

2

法学院

第三届安徽省高校未来律师辩论赛冠军

冠军

徐 钝 高飞

徐培培 梅芳艳 戴月 胡琨 王坤

安徽省教育厅

2015.5

省级政府奖

3

化学化工学院

第六届安徽省高等学校师范生教师技能竞赛

三等奖

何承东,徐汪华,夏宏宇

万骏林

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

4

化学化工学院

第六届安徽省高等学校师范生教师技能竞赛

三等奖

夏宏宇,徐汪华

施兰

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

5

化学化工学院

第六届安徽省高等学校师范生教师技能竞赛

二等奖

徐汪华,查月红,夏宏宇

徐强莹

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

6

黄梅剧艺术学院

安徽省第四届大学生自创话剧展演

一等奖

杨瑾、朱洪

李环、朱建晴、邾凌成、唐煜坤、阳文炼、张俊云等

安徽省文化厅

2015.2

省级政府奖

7

黄梅剧艺术学院

第四届全国高校廉政文化作品征集暨廉洁教育系列活动

一等奖

王先民、杨瑾、陈正海、彭秀荷

潘柠静、黄闰、江李汇

教育部

2015.12

国家级政府奖

8

计算机与信息学院

第六届安徽省百所高校百万大学生科普创意大赛

优秀奖

陈智伟

周龙、刘威、徐亚丽、庄计龙、罗俊、陈志勇、孙亮亮

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

9

计算机与信息学院

安徽省2015年“京胜杯”第五届大学生程序设计竞赛

三等奖

江克勤、冯学军

江鑫、袁魁、周玉峰

安徽省教育厅

2015.5

省级政府奖

10

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

二等奖

王广军 江伟

管瑾 张松旭

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

11

计算机与信息学院

2015安徽省高校物联网应用创新大赛

三等奖

蒋玉娥 施赵媛

徐庆婷、俞陶、杨娇

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

12

计算机与信息学院

第六届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

二等奖

蒋玉娥

俞陶 吴伟 涂勇成 方国杏 徐庆婷 解栋文

安徽省教育厅

2015.06

省级政府奖

13

计算机与信息学院

安徽省2015年大学生单片机应用技能大赛

三等奖

金中朝

闫其坤、岳腾飞

安徽省教育厅

2015.10

省级政府奖

14

计算机与信息学院

安徽省2016年大学生单片机应用技能大赛

二等奖

金中朝

王春宇、周伟

安徽省教育厅

2015.10

省级政府奖

15

计算机与信息学院

第五届安徽省“双百比赛”

三等奖

金中朝

潘杰、周凌宇

安徽省教育厅、团省委

2014.8

省级政府奖

补报

16

计算机与信息学院

2015安徽高校物联网应用创新大赛创意赛

优胜奖

刘桂江、蒋玉娥

夏睿、孙亮亮、王谟仕

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

17

计算机与信息学院

2015安徽高校物联网应用创新大赛技能赛

优胜奖

刘桂江、施赵媛

俞陶、王学梅、张丽

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

18

计算机与信息学院

第五届安徽省“双百比赛”

三等奖

刘家祥

王亚奇

安徽省教育厅、团省委

2014.8

省级政府奖

补报

19

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

二等奖

刘家祥 肖之进

吴伟康 彭斌 彭立香

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

20

计算机与信息学院

首届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

铜奖

刘家祥

储溪流、张伟、王婕、陈明鲜、李爱林

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

21

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

三等奖

刘奎 黄玉龙

冯孟雅 施梦 文浩

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

22

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

三等奖

王广军 刘奎

曹梦雅 高云

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

23

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

三等奖

王广军 刘奎

谢健健 伊伟 龙静娴

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

24

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

二等奖

张友志 刘奎

高云 焦欢欢 阚道媛

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

25

计算机与信息学院

第六届安徽省百所高校百万大学生科普创意大赛

优秀奖

陆佳

胡泽伟、王毅冰、孙玉琏、蔡福荣、邓立伟、汪海艳

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

26

计算机与信息学院

第六届安徽省百所高校百万大学生科普创意大赛

优秀奖

陆佳

王毅冰、詹猛猛、陶永祥

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

27

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

三等奖

陆佳

乙从辉 杨大快 唐咏惠

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

28

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

三等奖

陆佳

金甜甜 张蕾 顾成军

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

29

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

一等奖

王广军 陆佳

李旦 李旭 吴玲玲

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

30

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

二等奖

王广军 钱萌

陈子燕

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

31

计算机与信息学院

2015安徽省高校物联网应用创新大赛

一等奖

施赵媛、 刘桂江

陶挚 李怡 江静

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

32

计算机与信息学院

2015安徽省高校物联网应用创新大赛

二等奖

施赵媛、蒋玉娥

徐哲康 周丽 范小勇

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

33

计算机与信息学院

2015安徽省高校物联网应用创新大赛

优胜奖

施赵媛 、刘桂江

江鑫 任乐乐 周海林

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

34

计算机与信息学院

2015安徽省高校物联网应用创新大赛

优胜奖

施赵媛 、汪文明

张桂敏 张超 徐庆婷

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

35

计算机与信息学院

2015安徽省高校物联网应用创新大赛

二等奖

施赵媛、汪文明

袁魁 陶挚 李怡

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

36

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

一等奖

王广军 苏本跃

谢健健 伊伟 李志刚

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

37

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

三等奖

王广军 苏本跃

汪六 江源涛 张函育

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

38

计算机与信息学院

2015安徽省高校物联网应用创新大赛

优胜奖

汪文明 刘桂江

张照 李博林 徐亚丽

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

39

计算机与信息学院

2015安徽省高校物联网应用创新大赛

三等奖

汪文明 施赵媛

曹燕 胡文焱 庄计龙

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

40

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

三等奖

王广军 汪文明

姜磊 郑邢 谢健健

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

41

计算机与信息学院

首届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

银奖

汪文明

徐月玥 曹燕 夏睿 庄计龙 胡文焱

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

42

计算机与信息学院

第五届安徽省百所高校百万大学生科普创意大赛

优秀奖

王广军

姜磊、郑邢、李志刚、刘敏

安徽省教育厅

2014.8

省级政府奖

补报

43

计算机与信息学院

第五届安徽省百所高校百万大学生科普创意大赛

优秀奖

王广军

尹云雷、周婷婷、李 璐、吴伟康

安徽省教育厅

2014.8

省级政府奖

补报

44

计算机与信息学院

第五届安徽省百所高校百万大学生科普创意大赛

一等奖

王广军 陆佳

夏芬、黄佳佳、吴伟

安徽省教育厅

2014.8

省级政府奖

补报

45

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

三等奖

王广军

胡冀之 陈越 钱宇

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

46

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

二等奖

王广军 陆佳

江源涛

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

47

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

二等奖

王广军 苏本跃

汪六 王阿领 姜磊

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

48

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

一等奖

王广军 张翠娟

郑邢 李志刚 尹云雷

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

49

计算机与信息学院

安徽省2015年“京胜杯”第五届大学生程序设计竞赛

三等奖

王一宾、江克勤

岳腾飞、唐蕾、李渊

安徽省教育厅

2015.5

省级政府奖

50

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

二等奖

王广军 王一宾

唐姻冉 孙萌萌

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

51

计算机与信息学院

第六届安徽省百所高校百万大学生科普创意大赛

优秀奖

夏梦寒

陈晓薇

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

52

计算机与信息学院

第六届安徽省百所高校百万大学生科普创意大赛

三等奖

夏梦寒 陈志伟

陈晓薇、刘威、 袁佳琪、刘宇、汤少恒

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

53

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

二等奖

夏梦寒 陈志伟

陈晓薇 刘威 袁佳琪

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

54

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

一等奖

夏梦寒 陆佳

胡泽伟 李博林 蔡福荣

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

55

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

一等奖

王广军 闫胜昝

姜磊 谢一峰 荆月坤

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

56

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

二等奖

张步忠 朱世娟

唐宗力 夏永超 任锦明

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

57

计算机与信息学院

第六届安徽省百所高校百万大学生科普创意大赛

优秀奖

王广军 张翠娟

李璐

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

58

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

二等奖

王广军 张翠娟

刘敏 卢斯炜

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

59

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

三等奖

王广军 张翠娟

高云 曹梦雅

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

60

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

三等奖

王广军 张翠娟

曹梦雅 李敏

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

61

计算机与信息学院

计算机设计大赛省级赛

三等奖

郑春香 江伟

张星

安徽省教育厅

2015.5.30

省级政府奖

62

计算机与信息学院

第五届安徽省百所高校百万大学生科普创意大赛

优秀奖

朱世娟

张冬冬、林国娟

安徽省教育厅

2014.8

省级政府奖

补报

63

继续教育学院

省“三下乡”社会实践活动优秀调研报告

三等奖

陈志超

甘俊齐、王燕、陶志诚、沙晨晨

安徽省共青团

2014.12

省级政府奖

64

教育学院

第六届安徽省师范生教学技能大赛

三等奖

陈修梅

廖娇

省教育厅

2015.12

省级政府奖

张启树

王爱菊

65

教育学院

第六届安徽省师范生教学技能大赛

三等奖

杜杉杉

牛哲

省教育厅

2015.12

省级政府奖

方申荣

黄玉

66

教育学院

省大学生艺术展演 微电影作品爱心书屋

二等奖

杜杉杉

胡瞳、张德芬、袁杰等

安徽省教育厅

2015.4

省级政府奖

67

教育学院

全国第四届大学生艺术展演活动 微电影作品“梦想在路”

二等奖

韩建华

闻亚、孙继斌、陆尧、江瑜薇、周彦、刘婕

教育部

2015.3

国家级政府奖

68

教育学院

省大学生艺术展演 微电影作品

一等奖

韩建华

闻亚、孙继斌、陆尧、江瑜薇、周彦、刘婕

省教育厅

2015.3

省级政府奖

“梦想在路上”

69

教育学院

2015年省三下乡实践“年味年年味”

二等奖

张启树

徐翠云、詹琦

省教育厅

2015.12

省级政府奖

70

经管学院

全国大学生物流设计大赛安徽赛区决赛

二等奖

黄先军

冯伟卫、王震、江小东、陈玲、刘梦

安徽省教育厅(主办)、安徽大学(承办)

2015.11.7

省级政府奖

71

经管学院

全国大学生物流设计大赛安徽赛区决赛最佳组织奖

最佳组织奖

李亦亮

省决赛中,我院获二等奖、三等奖各一项

安徽教育厅

2015.11

省级政府奖

72

经管学院

第二届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“金融操盘手”三等奖

三等奖

刘根节

吴星辰

共青团中央学校部;全国学联秘书处

2015.1

国家级政府奖

73

经管学院

第二届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“金融操盘手”三等奖

三等奖

刘根节

任婷婷

共青团中央学校部;全国学联秘书处

2015.1

国家级政府奖

74

经管学院

第二届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“金融操盘手”三等奖

三等奖

刘根节

张静

共青团中央学校部;全国学联秘书处

2015.1

国家级政府奖

75

经管学院

第二届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“金融操盘手”三等奖

三等奖

潘锦云

郑金林

共青团中央学校部;全国学联秘书处

2015.1

国家级政府奖

76

经管学院

全国大学生物流设计大赛安徽赛区决赛

省赛三等奖

徐俊杰

王玉杰,赵呈,周伟,郭然, 罗田

教育厅、安徽大学

2015.11

省级政府奖

77

经管学院

第五届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛

二等奖

余江舟

卢涛、康学曦、叶亮、张克扬、蒋丽云

安徽省教育厅,安徽省大学生电子商务三创赛组委会

2015.6

省级政府奖

78

美术学院

第五届安徽省美术大展

优秀奖

陈可

吴晗

安徽省文化厅安徽省文学艺术界联合会

2014.12

省级政府奖

79

美术学院

第六届安徽省师范生技能大赛

二等奖

阮建玲,林柏峰 ,张群,彭芳珍

贺媛

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

80

美术学院

第六届安徽省师范生技能大赛

省三等奖

张学衡

王玉晶

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

81

美术学院

安徽省第四届大学生艺术展演活动

一等奖

朱胜甲

章吕龙

安徽省教育厅

2015.4

省级政府奖

82

人文与社会学院

第六届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品大赛

省级一等奖

安民兵

柴文静、谢爱民、孔丹丹、张文静

团省委、省教育厅、省科协、省学联

2015.11

省级政府奖

83

人文与社会学院

第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品大赛

国家级二等奖

安民兵、董思

柴文静、孔丹丹、谢爱民、张文静

团中央、中国科协、教育部、全国学联、广东省政府

2015.6

国家级政府奖

84

人文与社会学院

第六届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

省级三等奖

张祥稳

谢晶晶

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

85

生命科学学院

安徽省第六届高等学校师范生教学技能竞赛

安徽省三等奖

穆丹 许远

王敏

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

86

生命科学学院

第六届挑战杯安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

安徽省一等奖

穆丹 曹勇

张悦 曾武 张露璐 程雪飞 黄强

安徽省教育厅

2015.6

省级政府奖

87

生命科学学院

第十四届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛

全国三等奖

穆丹

张悦 曾武 张露璐 程雪飞 黄强

教育部

2015.11

国家级政府奖

88

数学与计算科学学院

美国大学生数学建模竞赛

三等奖

陈素根

张慧淳、徐劲松、葛晓雪

美国数学及其应用联合会

2015.04

国家级政府奖

89

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

三等奖

陈素根

张慧淳、许劲松、葛晓雪

全国大学生数学建模竞赛组委会,

2014.09

省级政府奖

补报

安徽省教育厅

90

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

二等奖

丁超

张理成、尹兰、叶子琪

全国大学生数学建模竞赛组委会,

2015.09

省级政府奖

安徽省教育厅

91

数学与计算科学学院

第六届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

范立刚、舒阿秀、计裕人

耿梅桂

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

92

数学与计算科学学院

第六届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

范立刚、张 海、刘雪梅

吴晓婉

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

93

数学与计算科学学院

第十届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛

省金奖

黄建平、计裕人、郭祥

吕宏亮

安徽省教育厅、安徽盛人力资源与社会保障厅、共青团安徽省委员会

2015.12

省级政府奖

94

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

三等奖

刘兵兵

张昭、万铭诚、汪潇

全国大学生数学建模竞赛组委会,

2015.09

省级政府奖

安徽省教育厅

95

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

一等奖

刘冲

朱华宝、杨晓明、周辉

全国大学生数学建模竞赛组委会,

2015.09

省级政府奖

安徽省教育厅

96

数学与计算科学学院

美国大学生数学建模竞赛

二等奖

苏本跃

李晶晶、周丽、范美云

美国数学及其应用联合会

2015.04

国家级政府奖

97

数学与计算科学学院

美国大学生数学建模竞赛

三等奖

汪志华

曹雅妮、何金、许亚萍

美国数学及其应用联合会

2015.04

国家级政府奖

98

数学与计算科学学院

美国大学生数学建模竞赛

二等奖

王拥兵

张婷、王爱明、宛超

美国数学及其应用联合会

2015.04

国家级政府奖

99

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

三等奖

王拥兵

李静、汤孝阳、王何慧

全国大学生数学建模竞赛组委会,

2015.09

省级政府奖

安徽省教育厅

100

数学与计算科学学院

美国大学生数学建模竞赛

三等奖

伍代勇

杨雨晴、赵伟文、夏芬

美国数学及其应用联合会

2015.04

国家级政府奖

101

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

三等奖

邢抱花

牧智康、戴银、汪梦恬

全国大学生数学建模竞赛组委会,

2015.09

省级政府奖

安徽省教育厅

102

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

二等奖

许娟

孔德楠、吴星星、何美玲

全国大学生数学建模竞赛组委会

2015.11

国家级政府奖

103

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

一等奖

许娟

孔德楠、吴星星、何美玲

全国大学生数学建模竞赛组委会,

2015.09

省级政府奖

安徽省教育厅

104

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

三等奖

许娟

张理成、尹兰、徐亚丽

全国大学生数学建模竞赛组委会,

2014.09

省级政府奖

补报

安徽省教育厅

105

数学与计算科学学院

第六届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

岳素芳、王拥兵、刘雪梅

徐智菲

安徽省教育厅

2015.11

省级政府奖

106

数学与计算科学学院

美国大学生数学建模竞赛

三等奖

张海

王何慧、徐佳佳、冯静

美国数学及其应用联合会

2015.04

国家级政府奖

107

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

三等奖

张辉

赵伟文、张慧淳、吴静

全国大学生数学建模竞赛组委会,

2015.09

省级政府奖

安徽省教育厅

108

数学与计算科学学院

全国大学生数学建模竞赛

三等奖

周伟平

祝传磊、周丽、曹燕

全国大学生数学建模竞赛组委会,

2014.09

省级政府奖

补报

安徽省教育厅

109

体育学院

安徽省大学生“活力运动季”乒乓球混合团体比赛

亚军

陈国元

姜杭、沈涛、韩蕾

团省委、安徽省体育局

2014.6

省级政府奖

110

体育学院

安徽省大学生“活力运动季”乒乓球男子单打比赛

亚军

陈国元

沈涛

团省委、安徽省体育局

2014.6

省级政府奖

111

体育学院

安徽省大学生“活力运动季”乒乓球女子单打比赛

第三名

陈国元

韩蕾

团省委、安徽省体育局

2014.6

省级政府奖

112

体育学院

大学生职业规划设计及创业大赛

银奖

程启平、张书军、张向辉

李阳等

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

113

体育学院

安徽省第十三届运动会高校部男子足球甲组

第七名

黄安泉、项和平

刘禹、郑碧辉等19名同学

安徽省第十三届运动会组织委员会

2014.5

省级政府奖

补报

114

体育学院

“英派斯杯”2015年安徽省体育行业职业技能大赛

二等奖

鲁雷、汪洋

吴冠豪

安徽省体育局

2015.1

省级政府奖

115

体育学院

“英派斯杯”2015年安徽省体育行业职业技能大赛

三等奖

鲁雷、汪洋

高健

安徽省体育局

2015.1

省级政府奖

116

体育学院

2014年“创青春 中国联通”安徽省大学生创业大赛

银奖

鲁雷、韦长发

刘国运、高健、黄娟、陈倩倩

安徽省教育厅、共青团安徽省委员会、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省科学技术协会、安徽省学生联合会

2014.6

省级政府奖

补报

117

体育学院

第六届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

鲁雷、章翔

龚卫清

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

118

体育学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

鲁雷

查磊

安徽省教育厅

2014.12

省级政府奖

补报

119

团委

“青春·理想”安徽省第四届大学生自创话剧展演

二等奖

华秀梅 曹水苗 严峻

付稳稳 江颖等

省教育厅 省委宣传部 省文化厅

2015.12

省级政府奖

120

团委

安徽省第四届大学生艺术展演活动

优秀组织奖

华秀梅

刘然等

安徽省教育厅

2015.4

省级政府奖

121

团委

全国第四届大学生艺术展演活动

校长杯

华秀梅

闻亚等

教育部

2015.4

国家级政府奖

122

团委

第六届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

优胜杯

夏斐

柴文静等

团省委 省教育厅 省科协 省学联

2015.6

省级政府奖

123

团委

第六届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

优秀组织奖

夏斐

袁良燕等

省科学技术协会 省教育厅 团省委

2015.12

省级政府奖

124

团委

第五届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛

三等奖

夏斐 朱世娟

唐宗力 夏永超 李璐 周凌宇 张冬冬

省教育厅

2015.6

省级政府奖

125

团委

首届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

铜奖

夏斐

卢涛 尚杰 康学曦 叶亮 管丽

省教育厅

2015.11

省级政府奖

126

团委

2014年全省大中专学生志愿者暑期‘三下乡’社会实践活动

优秀组织单位

夏靖

李思等

省委宣传部 省文明办 省教育厅 团省委 省学联

2014.12

省级政府奖

127

团委

2015年全国大中专学生志愿者暑期‘三下乡’社会实践活动

优秀单位

夏靖

贺成等

中宣部 中央文明办 教育部 团中央 全国学联

2015.12

国家级政府奖

128

团委

2015年全省大中专学生志愿者暑期‘三下乡’社会实践活动

优秀团队

夏斐 夏靖

张克杨

省委宣传部 省文明办 省教育厅 团省委 省学联

2015.12

省级政府奖

129

团委

2015年全省大中专学生志愿者暑期‘三下乡’社会实践活动

优秀组织单位

夏靖

李莹莹等

省委宣传部 省文明办 省教育厅 团省委 省学联

2015.12

省级政府奖

130

外国语学院

“心手相牵、点亮中国梦”教育关爱服务团

国家级优秀团队

江瑞辰

王祥、陶星月、许佩佩、程美、季颖、葛瑞露、金文婧、付稳稳、张欣彦、魏笑、童海波、卢妍雪、王珂、李亚辉

中宣部、中央文明办、教育部、共青团中央、全国学联等

2015.12

国家级政府奖

131

外国语学院

第六届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

王先荣、熊捍东

杨前林

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

132

外国语学院

第六届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

熊捍东、王先荣

周泽

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

133

文学院

安徽省大学生原创文学院新星大赛

三等奖

方瑞

蒋万贵

安徽省教育厅

2014.11

省级政府奖

补报

134

文学院

安徽省省第四届大学生艺术展演活动

二等奖

方瑞 胡瑜

聂静、许启明、田云肖、刘然

安徽省教育厅

2015.4

省级政府奖

135

文学院

第三届“青春·理想”安徽省大学生自创话剧展演

一等奖

胡瑜 方瑞

季卢杰、徐燕珊、杨言志、牧国龙、王威凯、顾芬、徐芳、程梦、顾小雪、胡雨婷、沈家辛、邓林青、靳杰、何云凤、聂静、邓帅、王玉莉

安徽省教育厅、安徽省文化厅

2014.12

省级政府奖

136

文学院

第五届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

优秀奖

方瑞

夏萍、夏佳佳、姜蕴玲、赵晶晶、项静、徐冰沁

省科协、省教育厅、共青团安徽省委

2014.8

省级政府奖

补报

137

文学院

第二届安徽省大学生原创文学院新星大赛

优秀奖

刘旭婷

鲍永芳

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

138

文学院

第六届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

一等奖

汪超、陈卓、王广州

徐雁珊

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

139

文学院

2014 年全省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动

三等奖

汪孔丰

姜蕴玲、夏萍、周珊珊、胡雨婷

省委宣传部、省文明办、省教育厅、团省委、省学联

2015.6

省级政府奖

140

文学院

第六届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

汪孔丰

夏萍、姜蕴玲、周珊珊、胡雨婷、李凯

安徽省教育厅、共青团安徽省委

2015.6

省级政府奖

141

文学院

第六届安徽省高等学校师范生教学技能大赛

三等奖

芮文浩、郭青林、许正林

赵峥嵘

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

142

文学院

第二届安徽省大学生原创文学院新星大赛

优秀奖

杨勇

严欣

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

143

文学院

第二届《中国教师报》读报用报征文比赛

一等奖

叶当前

曹克林

安徽省教育厅

2013.12

省级政府奖

补报

144

物理与电气工程学院

第六届全国计算机仿真大奖赛

全国二等奖

黄忠

伍俊华,倪小东,柴宏伟

教育部

2014.1

国家级政府奖

补报

145

物理与电气工程学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

江燕燕、祝祖送、刘娟、尤建村

张慧婷

安徽省教育厅

2014.12

省级政府奖

补报

146

物理与电气工程学院

第六届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

李娟、马业万、刘娟

孟标

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

147

物理与电气工程学院

安徽省大学生电子设计竞赛

二等奖

王鹏、徐晓峰

汪春、李东珉、方志辉

安徽省教育厅

2015.1

省级政府奖

148

物理与电气工程学院

全国周培源力学竞赛

省级二等奖

吴磊

沈梅

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

149

物理与电气工程学院

第六届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

吴兆旺、章礼华、张平伟

汪欣

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

150

物理与电气工程学院

2014年全国大学生“西门子杯”工业自动化挑战赛安徽赛区

二等奖

陈世军,徐文权

李灯辉、刘向阳、方文涛

安徽省教育厅

2014.7

省级政府奖

补报

151

物理与电气工程学院

2015年安徽省大学生工程训练综合能力竞赛

一等奖

张兰芳,查长礼

张万翔,余建军,姜凯

安徽省教育厅

2015.4

省级政府奖

152

物理与电气工程学院

2015年安徽省大学生工程训练综合能力竞赛

二等奖

张兰芳,袁圆

催国庆,胡龙飞,黄大庆

安徽省教育厅

2015.4

省级政府奖

153

物理与电气工程学院

第六届大学生机械创新大赛安徽赛区

一等奖

张兰芳,查长礼

催国庆,胡龙飞,汪金龙,黄大庆,李维龙

安徽省教育厅

2014.9

省级政府奖

154

物理与电气工程学院

第六届大学生机械创新大赛安徽赛区

三等奖

张兰芳,查长礼

徐小兵,张师政,杨永良,左勇,汪洋

安徽省教育厅

2014.9

省级政府奖

155

物理与电气工程学院

第六届大学生机械创新大赛安徽赛区

三等奖

张兰芳,查长礼

刘浩,任玉宝,张万翔,余建军,丁季松

安徽省教育厅

2014.9

省级政府奖

156

物理与电气工程学院

第五届安徽省“双百”大赛

三等奖

张兰芳,查长礼

催国庆,胡龙飞,汪金龙,李维龙,黄大庆

省科协,教育厅

2014.8

省级政府奖

补报

157

物理与电气工程学院

第五届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

江贵生、吴兆旺、李娟、章礼华

郭燕如

安徽省教育厅

2014.12

省级政府奖

补报

158

学生处

安徽省大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践活动优秀调研报告

三等奖

贾涛

高红光、潘烟中、葛婷、程娟

省委宣传部、省文明办、省教育厅、团省委、省学联

2015.12

省级政府奖

159

音乐学院

安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

孙艺铭,刘蕊,徐冉

凌雪沁

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

160

音乐学院

安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

一等奖

孙艺铭,刘蕊,张辉,杨瑾

薛梦娇

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

161

音乐学院

安徽省第四届大学生艺术展演

二等奖

唐彦春、杨瑾、郑琪

洪旻慧、马雅茹、张雪婷、邱丽等

安徽省教育厅

2015.04

省级政府奖

162

资源环境学院

安徽省“三下乡”社会实践活动

三等奖

李法松

彭玉美、全意如、

安徽省宣传部

2015.12

省级政府奖

王雅婷、吕建铭

163

资源环境学院

安徽省“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

二等奖

李法松、汪宜

潘伟、叶小芳、李海庆、周林杉、司亚馨、陶娟、许文

共青团安徽省委员会

2015.12

省级政府奖

164

资源环境学院

安徽省第六届师范生教学技能大赛

一等奖

刘峰 黄双柳 陈华仔

贾伟瀚

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

165

资源环境学院

第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

赵凯

方琼、夏琴、刘晴晴、陈何舟、张亮、谢慧敏

共青团中央、中国科协、中国教育部

2015.11

国家级政府奖

166

资源环境学院

安徽省第六届大学生GIS技能大赛

二等奖

朱超平

任丹、叶明磊

省人民政府 安徽建筑工程大学

2015.12

省级政府奖

版权所有- 中福在线连环夺宝:安庆师范大学    

皖ICP备16009723号   皖公网安备 3408032000105号 

菱湖校区:安徽安庆菱湖南路128号  邮编:246011

龙山校区:安徽安庆集贤北路1318号  邮编:246133

友情链接:98770   60704   34252   9143   40151   13611   29400   27809   18808   8223   37601   20213   35853   42343   3982   24173   55742   63762   8942   42603