实践教学奖

安庆师范大学2017年度实践教学成果指导奖获奖情况统计表

发布单位:   发布日期:2018-01-03
序号 学院(部门) 奖项名称 获奖学生 指导教师 获奖等次 类别(A、B) 活动举办单位 获奖时间 备注
1 传媒学院 安徽省教育摄影大赛 储小强 陈东 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.09
2 传媒学院 安徽省教育摄影大赛 薛金金 陈东 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.09
3 传媒学院 安徽省教育摄影大赛 朱珠 陈东 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.09
4 传媒学院 安徽省教育摄影大赛 汪江思宜 陈东 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.09
5 传媒学院 2017年中国大学生计算机设计大赛(国赛) 朱先锋、冀祥林、张婷玉 陈敏敏、周佳骏 三等奖 B 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会等 2017.07
6 传媒学院 安徽省教学摄影大赛 刘敏 李俊 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.9
7 传媒学院 安徽省教育摄影大赛 杨树 李俊 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.09
8 传媒学院 安徽省“青春·理想”大学生原创话剧大赛 毛丹、王迪、吕勉等 李贤年、闵小军 二等奖 B 安徽省教育厅、中共安徽省委宣传部等 2017.02
9 传媒学院 2017年中国大学生计算机设计大赛(国赛) 葛德智、童姝婷、余婷 文继奎 三等奖 B 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会等 2017.07
10 传媒学院 2017年中国大学生计算机设计大赛(国赛) 方国锋、栗厚蓉、储玉金 谢晋 三等奖 B 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会等 2017.08
11 传媒学院 第三届安徽省互联网+大学生创新创业大赛 沈永根、王鑫、王静娴等 谢晋 铜奖 B 安徽省教育厅 2017.10
12 法学院 2017年安徽省大学生未来律师辩论赛季军 周雪、王琦、陈碧兰等 朱留虎、凌彦君 二等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
13 化学化工学院 安徽省第一届校园读书创作活动 张慧子 汤德伟 一等奖 B 中共安徽省委教育工委、安徽省教育厅 2017.09  
14 化学化工学院 安徽省第一届校园读书创作活动 常文 汤德伟 二等奖 B 中共安徽省委教育工委、安徽省教育厅 2017.09  
15 化学化工学院 安徽省第一届校园读书创作活动 夏源健 汤德伟 三等奖 B 中共安徽省委教育工委、安徽省教育厅 2017.09  
16 计算机与信息学院 安徽省2017年“华信智原杯”大学生程序设计大赛本科组 周梦柯、吕彦、郭逸 冯学军、吴海峰 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.07
17 计算机与信息学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 杨志杰、汪敏、蔡宇浩、徐海燕 何李来、施赵媛 铜奖 B 安徽省教育厅 2017.08
18 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 梁玉、毛香薷、徐婷 江健生、江伟 二等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
19 计算机与信息学院 安徽省2017年“华信智原杯”大学生程序设计大赛本科组 黄杰、顾涛、高玮峰 江克勤、冯学军 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.07
20 计算机与信息学院 第二届“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛”大区赛安徽省亚军 江陈苗等20人,两队 江克勤、冯学军 亚军 B 全国高等学校计算机教育研究会 2017.03
21 计算机与信息学院 中国大学生服务外包创新创业大赛 高乐等 江伟、金中朝 二等奖 B 教育部 2017.09
22 计算机与信息学院 中国大学生服务外包创新创业大赛 梁峰等 江伟、金中朝 二等奖 B 教育部 2017.09
23 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 王金韬、陈智 江伟、金中朝 三等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
24 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 郭为、王启元、赵琳蓉 江伟、刘家祥 二等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
25 计算机与信息学院 安徽省大学生科普创意创新大赛 杜燕、章海燕、周玉峰 蒋玉娥 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
26 计算机与信息学院 2017年安徽省高校物联网应用创新大赛 方兴、肖志刚、张思琪 蒋玉娥、吴健 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.01
27 计算机与信息学院 “炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能大赛 董李辉、吴昊 金中朝 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.07
28 计算机与信息学院 “炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能大赛 吕子晨、何静 金中朝 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.07
29 计算机与信息学院 安徽省双百大学生科普创意创新大赛 韩惠颖  陈子燕 魏义涛 刘家祥,蒋玉娥 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
30 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 吕珊娜、王秀娟 刘奎、郑春香 三等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
31 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 黄山、童湘婉、蔡磊 陆佳、王广军 三等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
32 计算机与信息学院 2017年安徽省高校物联网应用创新大赛 梁旭、徐海燕、丁晓雅 施赵媛、方中政 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.01
33 计算机与信息学院 2017年安徽省高校物联网应用创新大赛 范志、谭明舒、徐海燕 施赵媛、黄玉龙 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.01
34 计算机与信息学院 2017年安徽省高校物联网应用创新大赛 蔡宇浩、宋子艳、秦尹莹 施赵媛、李培森 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.01
35 计算机与信息学院 2017年凌翔杯安徽省机器人大赛 梁旭、吕子晨、谢志韩 施赵媛、刘桂江 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.07
36 计算机与信息学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 吴义伯、王秀芳、谢志韩、蔡宇浩 施赵媛、申传胜 铜奖 B 安徽省教育厅 2017.08
37 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 梁旭、屠伟伟、徐海燕 施赵媛、汪文明 二等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
38 计算机与信息学院 第七届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”赛 张冬阳、黄杰、吴忠权等 孙青松、施赵媛 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.07
39 计算机与信息学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛 张冬阳、黄杰、吴忠权等 孙青松、施赵媛 三等奖 A 教育部 2017.08
40 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 王安、方升 孙青松、王广军 二等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
41 计算机与信息学院 2017年安徽省高校物联网应用创新大赛 赵先民、江宝玲、李丹丹 汪文明、丁晓贵 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.01
42 计算机与信息学院 2017年安徽省高校物联网应用创新大赛 樊珂昶、张白钰、于玮杰 汪文明、黄师化 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.01
43 计算机与信息学院 第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛总决赛 樊珂昶、项海霞、石松辉等 汪文明、苏本跃、刘桂江 铜奖 A 教育部 2017.09
44 计算机与信息学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 张雨霏、樊珂昶、葛旭东等 汪文明、王广军、黄师化 铜奖 B 安徽省教育厅 2017.08
45 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 张良、胡雁丰、乙从辉 王广军、丁晓贵 二等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
46 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 彭程琛、王启文 王广军、方中政 二等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
47 计算机与信息学院 安徽省双百大学生科普创意创新大赛 陈越、汪海艳 王广军、江  三等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
48 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 蔡磊、李星星、黄山 王广军、江健生 二等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
49 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 汤传杰、张雨霏、黄锦程 王广军、夏梦寒 三等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
50 计算机与信息学院 安徽省双百大学生科普创意创新大赛 李璐、伊伟、李志刚、张能、陈辰 王广军、张翠娟 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
51 计算机与信息学院 安徽省2017年“华信智原杯”大学生程序设计大赛 江陈苗、王军、许杰 王一宾、丁晓贵 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.07
52 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 汪静然、李路露、方正芹 吴海峰、金中朝 三等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
53 计算机与信息学院 2017年安徽省高校物联网应用创新大赛 蔡宇浩、宋子艳、秦尹莹等 吴健、丁晓贵等 优秀组织奖 B 安徽省教育厅 2017.01
54 计算机与信息学院 2017年凌翔杯安徽省机器人大赛 肖志刚、石松辉、唐建民 吴健、刘桂江 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.07
55 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 钱宇、王少东、章良 夏梦寒、王广军 三等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
56 计算机与信息学院 安徽省2017年“华信智原杯”大学生程序设计大赛本科组 徐松、董李辉、吴昊 张玉州、江克勤 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.07
57 教务处、计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 蔡磊、钱宇等 江健生等 优秀组织奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学指导委员会 2017.08
58 教育学院 全国大学生计算机设计大赛(国赛) 郭霞 杜杉杉 一等奖 B 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会等 2017.07
59 教育学院 全国大学生计算机设计大赛(国赛) 章倩倩 杜杉杉 三等奖 B 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会等 2017.07
60 教育学院 全国大学生计算机设计大赛(国赛) 严淑贤 杜杉杉 三等奖 B 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会等 2017.07
61 教育学院 中国大学生计算机设计大赛(国赛) 周单单、陈洁 方申荣 三等奖 B 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会等 2017.08
62 教育学院 “挑战杯”全国大学生系列科技学术竞赛——省赛 孙亚云、张付宇钱灿等 宋志英、严峻
    唐凤霞
二等奖 B 安徽省教育厅等 2017.06
63 教育学院 “互联网+”大学生创新创业大赛(省赛) 顾有良、黄珊珊
    夏莹、王迪
詹文法、方申荣
    韩建华
铜奖 B 安徽省教育厅 2017.10
64 经管学院 第三届中国“互联网+“大学生创新创业大赛安徽省决赛 杨志杰、张虎、屈阿任等 洪亮、李伟 铜奖 B 安徽省教育厅 2017.08
65 经管学院 安徽省大学生双百科普创意创新大赛 袁良燕、冀星江、李文舒等 黄先军 三等奖 B 安徽省科学技术协会、安徽省教育厅等 2017.04
66 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 阚梦洁、丁凤安、刘梦等 李伟 三等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
67 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 王慧敏、王佩文、朱世芬 李伟 三等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
68 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 刘欣、胡蕊、许金红等 李伟 三等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
69 经管学院 “创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国半决赛 钱瑾、宫天齐、张文霞 李亦亮 一等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.06
70 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 钱瑾、宫天齐等 李亦亮 优秀组织奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
71 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 程成、王政、崔广洲、曹家家 李裕鸿 二等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
72 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 黄蕊、王荣、管心茹 刘根节 二等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
73 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 徐芳、徐智瑾、杨丹丹 刘根节 二等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
74 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 何金丹、张璐、昝鹏坤 刘根节 三等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
75 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 徐莉、王丽、奚明月 刘根节 三等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
76 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 张鹏、吴杰等 刘根节 优秀组织奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
77 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛(股票虚拟仿真交易组竞赛) 张鹏、吴杰、梁航 刘根节 三等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
78 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛(金融投资策略设计组竞赛) 张鹏、吴杰、梁航 刘根节 三等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
79 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 郜冉冉、窦瑞、刘春宜 刘鹏飞 三等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
80 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 韩超、季魏坤、李忠钰涛 刘鹏飞 三等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
81 经管学院 “创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国半决赛 胡佳佳、丁怡、陈雨 潘锦云 二等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.06
82 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 疏骥、夏梦颖、李敏 潘锦云 二等奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
83 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 曹黎明、贾小琬、虞未、吴天君 潘锦云 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.09
84 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 曹黎明、疏骥等 潘锦云 优秀组织奖 B 安徽省教育厅 2017.09
85 经管学院 安徽省大学生国际贸易综合技能大赛 Break团队 潘锦云 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
86 经管学院 第二届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛 Cap   It All团队 汪颖颖 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
87 经管学院 安徽省高校大学生金融投资创新大赛 徐亚男、汪婷、庞瑞琪 王洪国 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.09
88 经管学院 安徽省高校大学生金融投资创新大赛 曹南南、孙萌、汤年月 王洪国 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.09
89 经管学院 安徽省大学生创新创业ERP管理大赛 张敏、刘芳琴、万玫瑰、薛菲菲、陈东强 徐俊杰 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
90 经管学院 第七届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品决赛 张敏、杨丽萍、薛菲菲、张茜、陈东强、赵贤卉 徐俊杰、丁仕潮 三等奖 B 共青团安徽省委员会、安徽省教育厅等 2017.06
91 经管学院 “创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国半决赛 赵德儒、周效羽、张嗣苗 杨国才 一等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.06
92 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 刘缓缓、钟玲玲、张坤 杨国才 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.09
93 经管学院 第二届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛 Emperor团队 殷功利、杨国才 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
94 经管学院 第七届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 陈婉君、刘梦、朱祥等 余呈先 三等奖 B 共青团安徽省委员会、安徽省教育厅等 2017.07
95 经管学院 第三届中国“互联网+“大学生创新创业大赛安徽省决赛 康学熙、刘梦  胡敏等 余呈先 铜奖 B 安徽省教育厅 2017.08
96 经管学院 “创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国半决赛 陈雪飞、朱祥、张丽柔 张爱国 二等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.07
97 经管学院 “创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国半决赛 童善旭、张瑜、朱丽虹 张爱国 二等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.07
98 经管学院 “创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国半决赛 项海霞、李川婷、陈东强 张琴 一等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.07
99 经管学院 “创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国半决赛 侯小丽、余江龙、张晨晨 张琴 二等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.07
100 经管学院 “创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国半决赛 秦玉春、黄蕊、纪泽宇 张琴 二等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.07
101 经管学院 创新创业全国管理决策模拟大赛全国半决赛 丁怡霄、张瑞丰、孙静 张琴 二等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.07
102 经管学院 创新创业全国管理决策模拟大赛全国半决赛 何苗苗、张能亮、冯伟卫 张琴 二等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.07
103 经管学院 “创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国总决赛 张能亮、项海霞、赵德儒 张琴、杨国才、张爱国 特等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.07
104 马克思主义学院 安徽省第一届校园读书创作活动 沈沫 金忠良 二等奖 B 省教育工委、省教育厅 2017.09
105 马克思主义学院 安徽省第一届校园读书创作活动 葛畅 金忠良 三等奖 B 省教育工委、省教育厅 2017.09
106 美术学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 储溪流、董若玙、郑锐等 马丽、连飞、刘家祥 铜奖 B 安徽省教育厅 2017.10
107 美术学院 第十二届“讯飞杯”全省大学生诗文朗诵比赛 严云峰 马丽、钱敏 二等奖 B 安徽省语委办公室、安徽省教育科学研究院 2017.06
108 美术学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 徐迎青、王婉璇、王林震等 王寒青、马骥 铜奖 B 安徽省教育厅 2017.06
109 人文与社会学院 “挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 陶莉莉、王瑞庆、王燕等 安民兵、许俊杰 一等奖 B 团安徽省委、省教育厅、省科协等 2017.06
110 生命科学学院 第七届“挑战杯中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 陆志勇、盛萍萍、汪知重等 门秋雷、穆丹 一等奖 B 安徽省教育厅、共青团安徽省委员会等 2017.06
111 生命科学学院 “徽府茶行杯”2017年中国(安徽)大学生茶文化创新大赛个人竞赛 陈菁菁 穆丹 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
112 生命科学学院 “徽府茶行杯”2017年中国(安徽)大学生茶文化创新大赛团体竞赛 桂祥、郭赟飞、盛萍萍、陈紫荆、朱钧锐、刁迎珠 穆丹、黄兴帅 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
113 生命科学学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 汪知重、江小蝶、徐梦如等 穆丹、李从虎 铜奖 B 安徽省教育厅等 2017.09
114 生命科学学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 樊珂昶、项海霞、石松辉等 汪文明、项小燕、方中政 金奖 B 安徽省教育厅 2017.08
115 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 吴海文,王倩倩,钱宇 陈逢林
    一等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
116 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 鲍艳琳,陈永香,丁微微 陈素根 二等奖 B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
117 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 刘瑞,朱飒,徐惊讶 陈素根
    三等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
118 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 戴雪萌,周斌,林云云 程文韬
    三等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
119 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 王启云,周璇,李艾 丁超
    一等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
120 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 刘礼敏,胡俊,孙正榕 郝庆一
    三等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
121 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 高成,高胜云,卫志雄 江贵生
    三等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
122 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛 单楚楚,程中,周倩文 刘冲 二等奖 A 全国大学生数学建模竞赛组委会,教育部教育司 2017.11
123 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 单楚楚,程中,周倩文 刘冲
    一等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
124 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 盛卉子,姚续,王婷玉 马宗立
    三等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
125 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 汪琳,王山山,刘鑫 汪志华
    三等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
126 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 刘德,尹小花,丁肥松 王拥兵 二等奖 B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
127 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 章思婷,李春晓,张亮 王拥兵
    三等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
128 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 李甲亮,赵宏智,杨政杰 伍代勇 二等奖 B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
129 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 宋先洲,方宁,胡来斌 许娟 二等奖 B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
130 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛 王志强,闫安慧,朱亮 张红梅 二等奖 A 全国大学生数学建模竞赛组委会,教育部教育司 2017.11
131 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 王志强,闫安慧,朱亮 张红梅
    一等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
132 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 乔检,吴鑫鑫,徐玉清 张辉
    一等奖
B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育厅 2017.09
133 体育学院 安徽省大学生男子甲组足球比赛 田中华、许钟豪等 陈国元 三等奖 B 安徽省教育厅 2017   .10
134 体育学院 2017年安徽省大学生乒乓比赛丙组男子团体 王永旭、洪陈祥等 陈国元  二等奖 B 安徽省教育厅 2017.01
135 体育学院 2017年安徽省大学生乒乓比赛丙组女子团体 陈紫嫣、汪晓芳等 陈国元  二等奖 B 安徽省教育厅 2017.01
136 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会男子丙组110米栏 张沛 高茜 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
137 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会男子丙组400米栏 张沛 高茜 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
138 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会男子甲组110米栏 王和政 何青 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
139 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会男子甲组三级跳远 王和政 何青 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
140 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子丙组100米栏 华雪娟 何青 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
141 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子丙组400米栏 华雪娟 何青 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
142 体育学院 2017年安徽省大学生乒乓比赛丙组女子单打 陈紫嫣 黄安泉 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.01
143 体育学院 2017年安徽省大学生乒乓比赛甲组男子单打 夏宇轩 黄安泉 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
144 体育学院 2017年安徽省大学生乒乓比赛甲组男子团体 汪聪、夏宇轩等 黄安泉 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
145 体育学院 2017年安徽省大学生乒乓比赛甲组女子团体 汪钰、杨雪姣等 黄安泉 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
146 体育学院 2017安徽省大学生田径运动会 龚存毅 林秋菊 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
147 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会男子丙组标枪 龚存毅 林秋菊 三等奖 安徽省教育厅 2017.04
148 体育学院 安徽省第四届全民健身运动会(阜阳站)体育舞蹈--业余A组拉丁舞 刘朦灿  丁琪 潘磊 一等奖 安徽省体育总会·安徽省体育舞蹈运动协会 2016.10.
149 体育学院 安徽省第四届全民健身运动会(阜阳站)体育舞蹈--业余组单项伦巴 刘朦灿  丁琪 潘磊 一等奖 安徽省体育总会·安徽省体育舞蹈运动协会 2016.10.
150 体育学院 2017年安徽省大学生足球比赛(女子丙组) 杨凤仪、曹思洁、刘文琪等 乔伟、孙明运 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.1
151 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会4*100米接力(女子) 黄恬静   等 孙鹏 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
152 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会4*400米接力(女子) 黄恬静   等 孙鹏 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
153 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子丙组三级跳远 杨雪 孙鹏 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
154 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子甲组跳高 陈巧玲 孙鹏 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
155 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子甲组跳远 陈巧玲 孙鹏 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
156 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子丙组三级跳远 刘榴 滕飞 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
157 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子丙组跳高 刘榴 滕飞 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
158 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛球比赛 丙组男子 汪洋 团体二等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
159 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛球比赛 俞伟、吴少秋 汪洋 丙组男子双打二等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
160 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛球比赛 吴少秋 汪洋 丙组男子单打三等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
161 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛球比赛 姚一鸣 汪洋 丙组男子单打三等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
162 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛球比赛 储灵芝、项晓琪 汪洋 丙组女子双打三等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
163 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛球比赛 丙组女子 王友亮 团体一等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
164 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛球比赛 宋静 王友亮 丙组女子单打二等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
165 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛球比赛 姚一鸣、谢志鹏 王友亮 丙组男子双打一等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
166 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛球比赛 项晓琪 王友亮 丙组女子单打三等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
167 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛球比赛 王桂新、王淑婷 王友亮 丙组女子双打二等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
168 体育学院 第十三届全国学生运动会大学组羽毛球比赛 王桂新 王友亮 团体第七名 A 中华人民共和国教育部 2017.9
169 体育学院 安徽省2017年大学生足球比赛 蔡昊男等20人 项和平、陈诚 二等奖 B 安徽省教育厅 2017   .10
170 体育学院 中华人民共和国第十三届运动会龙舟预决赛女子组(12人)100米 易国慧等 许贵泉 二等奖 A 中华人民共和国第十三届亚运会 2017.06
171 体育学院 中华人民共和国第十三届运动会龙舟预决赛女子组(12人)200米 易国慧等 许贵泉 三等奖 A 中华人民共和国第十三届亚运会 2017.06
172 体育学院 中华人民共和国第十三届运动会龙舟预决赛女子组总决赛 易国慧等 许贵泉 三等奖 A 中华人民共和国第十三届亚运会 2017.06
173 体育学院 中华人民共和国第十三届运动会龙舟预决赛女子组(12人)500米 易国慧等 许贵泉、王晓东 三等奖 A 中华人民共和国第十三届亚运会 2017.06
174 体育学院 中华人民共和国第十三届运动会龙舟预决赛女子组(22人)100米 易国慧等 许贵泉、王晓东 三等奖 A 中华人民共和国第十三届亚运会 2017.06
175 体育学院 2017年安徽省大学生羽毛球比赛 李玥、胡舒雯 宣暄、陈诚 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
176 体育学院 2017年安徽省大学生羽毛球比赛 女子团体 宣暄、陈诚 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
177 体育学院 2017年安徽省大学生羽毛球比赛 陈灿、钟成诚 宣暄、陈诚 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
178 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会男子丙组跳高 王奎 杨念恩 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
179 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会男子丙组跳远 王奎 杨念恩 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
180 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会男子丙组标枪 汪海涛 张加军 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
181 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会男子甲组标枪 王亮 张加军 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
182 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会男子甲组标枪 朱家冕 张加军 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
183 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子甲组标枪 李梦涵 张加军 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
184 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子甲组标枪 赵秀秀 张加军 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
185 体育学院 安徽省大学生田径运动会丙组铅球 杜和梅 张书军 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04.26
186 体育学院 安徽省大学生田径运动会女子丙组标枪 杜和梅 张书军 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04.27
187 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会100米栏(女子) 黄恬静  张孝民 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
188 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会4*100米接力(男子) 朱正升 张孝民 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
189 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会400米栏(女子) 黄恬静  张孝民 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
190 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会三级跳远 朱正升 张孝民 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
191 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会跳远 朱正升 张孝民 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
192 体育学院 安徽省学生运动会获奖证书 张亮 章翔 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
193 体育学院 安徽省学生运动会获奖证书 张亮 章翔 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
194 团委 安徽省第一届校园读书创作活动 常文、夏源健等 潘娇 优秀组织奖 B 省教育厅 2017.09
195 团委 安徽省“挑战杯”优秀组织奖 孙亚云、张付宇等 潘娇等 优秀组织奖 B 团省委、省教育厅等 2017年6月
196 团委 安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖 张克杨、夏冬冬、周倩文等 夏斐、梅盈盈 三等奖 B 省教育厅 2017年6月
197 团委 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛铜奖 张克杨、赵小涵、吴伟康等 夏斐、张辉 铜奖 B 省教育厅 2017年10月
198 外国语学院 2017年全国大学生英语竞赛 杨东炜 查国平 B类一等奖 B 高等学校大学外语教学指导委员会、   高等学校大学外语教学研究会 2017.5
199 外国语学院 2017年全国大学生英语竞赛 黄玉琴 江松强 C类一等奖 B 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 2017.5
200 外国语学院 2017年全国大学生英语竞赛 孙吉敏等 刘道武等 优秀组织奖 B 高等学校大学外语教学指导委员会、   高等学校大学外语教学研究会 2017.5
201 外国语学院 2017年全国大学生英语竞赛 孙吉敏 刘经安 C类一等奖 B 高等学校大学外语教学指导委员会、   高等学校大学外语教学研究会 2017.5
202 外国语学院 2017年全国大学生英语竞赛 李闻 王爱琴 C类一等奖 B 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 2017.5
203 外国语学院 2017年全国大学生英语竞赛 黄玉琴等 朱忠焰等 C类一等奖 B 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 2017.5
204 文学院 第七届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 许翔、班然、华毓敏等 方瑞 三等奖 B 安徽省教育厅等 2017.06
205 文学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 周倩妮、高静、王忍等 方瑞 铜奖 B 安徽省教育厅 2017.10
206 文学院 2016年“创青春”中航工业全国大学生创业大赛创业实践挑战赛 周倩妮、班然、华毓敏等 方瑞 铜奖 A 共青团中央、教育部等 2016.11
207 文学院 第三届安徽省大学生原创文学新星大赛 陈鑫 金松林 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
208 文学院 第三届安徽省大学生原创文学新星大赛 胡月 刘旭婷 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
209 文学院 第三届安徽省大学生原创文学新星大赛 薛丽丽 吴春平 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
210 物理与电气工程学院 2017安徽省第四届大学生工程训练综合能力竞赛 尹琛、何胜、刘阿龙 查长礼、陈世军 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
211 物理与电气工程学院 2017全国大学生电子设计竞赛暨“TI杯”安徽省第十二届大学生电子设计竞赛 卫杨博   孟永志 赵天宇 杨伟,徐晓峰 二等奖 B 全国大学生电子设计竞赛安徽赛区组织委员会 2017.09
212 物理与电气工程学院 第三届安徽省大学生工程训练综合能力竞赛 毕兴根,李文博,苏泓铭 张朝龙、张兰芳 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
213 资源环境学院 第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛省赛 陈琪   许磊 龙锦云 占海生 杜鹃 徐志兵  省级铜奖 B 安徽省教育厅 201708
214 资源环境学院 第十届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛“一种节能高效的小型污水处理装置” 李玉呈   左俊怡等 徐志兵  二等奖 A 教育部高教司 2017.08
215 资源环境学院 第七届“挑战杯”安徽省大学生课外学术作品竞赛 李玉呈   左俊怡 等 徐志兵   刘燕杰 省级二等奖 B 共青团安徽省委、安徽省教育厅 2017.06

版权所有- 中福在线连环夺宝:安庆师范大学    

皖ICP备16009723号   皖公网安备 3408032000105号 

菱湖校区:安徽安庆菱湖南路128号  邮编:246011

龙山校区:安徽安庆集贤北路1318号  邮编:246133

友情链接:37258   41530   5325   33692   42215   48409   46995   12840   19433   35577   42974   28173   28867   4540   41039   8954   23467   31738   88742   1380